- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-02-2012 Тюнингование замка багажника ГАЗ 3110
Тюнингование замка багажника ГАЗ 3110
Бурное негодование у любителей автомобилей ГАЗ вызывает нежелание заводоизготовителей применять ультра-современные технологии при установке мало прогрессивной комплектации в данных машинах. Основной недоработкой в машине ГАЗ 3110 является задний замок багажника. Это будет и может влиять на коммуникативность и комфортабельность комплектации. Благодаря изобилию материалов появилась возможность установить электронный замок и выполять рестайлинг.

Давайте попробуем установить замок, который будет возможно открыть из салона автоматически. Для данных целей понадобиться 22 вольный коммуникатор, тяга и пружина и еще электропривод багажника. Выполнение каких-либо изменений в панели приборов мы делать не будем, так как кнопка тестирования освещения, будет задействована при открытие багагажника из салона. Ремонт багажника конечно лучше всего проводить в автосервисе, где этим занимаются опытные сотрудники. Правильно диагностировав проблемы вашей машины также качественно будет выполнен и ремонт. Вспомните ваз 2109, все такие ремонтные работы начались с него.

Для установки электронного замка требуется демонтировка старого замка капота багажника. Для начала следует вывинтить установочные вины, высверлить в сердцевине дрелью 3 мм отвертсие. Данная работа требует точности, так как это повлияет на работу электронного замка. Электропривод располагаем на багажнике ГАЗ 3110 , чуть ниже замка при открытом багажнике. Следом сверлим отверствие под тяговой механизм, который изготовлен из металлического прута с чуть загнутым концом. Затем одну часть прута крепим к активатору, а вторую пускаем через собачку привода. Затем производим регулировку и крепление замка. Замок должен срабатывать мягко и плавно, а багажник в данном случае должен открыться без усилий. Мы протягиваем пружину, которая размещена между активатором и тягой. Данная опция позволит открывть замок с помощью ключа.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей