- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-07-2012 Тюнинг печки ГАЗ 3110.
Тюнинг печки ГАЗ 3110.
Тюнингом автомобиля предполагается модернизация всех деталей, даже таких, как печка. Автомобиль ГАЗ 3110 – один из тех автомобилей, которые обладают огромным салоном, отопление которого штатной печке просто не под силу. Решить проблему можно проведением тюнинга салона.

Для начала необходимо переделать короб-распределитель проходящего воздуха, что можно сделать при использовании обычной металлической пластины, установленной вертикально. Для того, чтобы добраться до печки, иногда приходиться снимать панель. Угол установки определяется экспериментальным путем. Конечно, необходимо добиваться того, чтобы воздух равномерно распределялся во всех направлениях. Может также возникнуть проблема с обдувом верхней части короба, которую можно легко решить путем усовершенствования распределяющей пластины, к которой крепится отвод в нужную сторону.

При тюнинге панелей никуда без очистки. Необходимо промыть и продуть все детали, а стыки усадить на бесцветный силиконовый герметик. Кроме того, для их уплотнения можно использовать самоклеящийся уплотнитель для окон.

Как уже сообщалось, салон ГАЗ 3110 довольно велик, и это отражается на комфорте сидящих сзади пассажиров. Печка просто не может выделять столько тепла, чтобы оно доходило и к ним. Данная проблема решается следующим образом: необходимо слегка срезать под углом напольный тоннель, расширив выходное отверстие для воздуха.

Стандартный отопительный двигатель можно сменить на двигатель от Самары. Между собой они отличаются тем, что у ГАЗ 3110 он 60-Ваттный, а у Самары – 80-Ватнный. Данная процедура точно будет не лишней.

Для процедуры переключения режимов работы отопления необходимо использовать родное сопротивление от печки Самары, а сам рычаг использовать от панели автомобиля Москвич 2141.

Любите быть в центре событий? Тогда видео аварии с сайта Зона ДТП просто созданы для вас! На сайте вы можете найти автомобильные новости, советы автомобилистам, статистику аварий и многое другое.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей