- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2012 Установка дополнительных приборов на автомобили «ГАЗ»
 Установка дополнительных приборов на автомобили «ГАЗ»
Автомобильная продукция российского завода «ГАЗ» за долгие годы своего существования зарекомендовала себя как экономичная и вполне надежная. Однако не секрет, что многие приятные бонусы, типичные для импортных авто, машинам «ГАЗ» не присущи. Тем не менее, такие мелочи как тахометр и датчик температуры масла на автомобиль можно установить и после покупки.

Улучшить характеристики работы инжекторного двигателя автомобиля можно с помощью чип-тюнига. Чип-тюниг в Рязани можно сделать в сервисных центрах, в общем случае он заключается в замене прошивки контроллера или же записи второй прошивки. Наибольший положительный эффект можно добиться совместно с конструктивным тюнингом мотора.

На время работ придется отключить аккумулятор, перелить масло в чистую канистру и разобрать приборную панель. Под новые приборы в панели необходимо просверлить отверстия и нарезать в них. Работы это практически ювелирная, и требует максимальной аккуратности.

Если отверстия проделаны точно, новые приборы в ячейки крепежей вставить очень легко. Затем необходимо наполовину убрать торчащие провода и протянуть их до отверстий в пластике. После этого наступает самая кропотливая и ответственная часть работы – соединение контактов. Учитывая, что таких проводков при установке датчика температуры и тахометра имеется более двух десятков, соединение займет немало времени.

После установки приборов можно вернуть на место пластиковую панель, но на этом работа не заканчивается. Далее следует установить специальный переходник для датчика на двигатель машины, а к самому датчику подсоединить провода. Затем нужно залить обратно в двигатель масло и прикрутить в салоне крепеж. Проверив показания новых устройств, можно собрать приборную панель обратно.

Как видите, работы не так уж много, но она требует большой точности и некоторого опыта. Поэтому лишь очень немногие автолюбители осилят такой тюнинг самостоятельно. Чтобы новые приборы функционировали, как следует, правильнее и надежнее всего будет отдать свою машину в руки грамотных специалистов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей