- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Турботюнинг
ТурботюнингВ последнее время от автолюбителей очень часто можно услышать такой термин как турботюнинг. Что же это значит?

Дела в том, что с помощью турботюнинга можно усовершенствовать двигатель, увеличить его мощность. Особенность этого вида тюнинга заключается в том, что установить нужное оборудование можно на любой двигатель независимо от его вида.

Тюнинг производится системой деталей, каждая из которых имеет свое назначение. Такой вид тюнинга требует очень много времени, а также больших материальных затрат. Если эстетический тюнинг может выполнить человек без особого опыта, то для выполнения турботюнинга должны быть задействованы только профессионалы. Кроме того, не должно быть ни одного лишнего шага, должна неукоснительно соблюдаться последовательность действий. Помимо этого, некоторые детали приходится подгонять под двигатель вручную, а это трудоемкий процесс.

Помните, что перед тем, как отдать деньги за оказанные услуги, нужно проверить их качество. Обкатайте свою машину после тюнинга, присмотритесь к ней внимательно, прислушайтесь к звуку ее работы. Если вы заподозрите малейшие неполадки, смело требуйте разъяснений. Если двигатель будет работать лучше, чем раньше, но при этом пострадают какие-то функции машины, то вы должны предъявить претензии мастеру, выполнявшему работу.

Если вы решили сделать также и эстетический тюнинг, то вам может пригодиться ручной экструдер. Благодаря этому устройству вы сможете делать различные пластмассовые фигуры, которые могу украсить ваш автомобиль. Стоит такой инструмент недешево, но своих денег стоит. Вы сможете украшать полученными изделиями не только вашу машину, но и делать с ними что угодно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей