- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-02-2012 Юбилейный тюнинг для Нивы.
Юбилейный тюнинг для Нивы.
Не так давно отмечалось четверть века с момента схода с конвейера первого автомобиля “Нива”. При этом, все эти 25 лет выпуск машины происходит абсолютно без изменений, а потому ее возможностей уже не хватает множеству автолюбителей.

Не стоит брать в расчет внешний вид автомобиля, ведь иногда дизайнерское решение кузова совсем не требует изменений в течение десятилетий. Однако “Нива” уже не может обеспечить достаточного уровня комфорта и проходимости. Согласитесь, это очень странно, ведь “Нива” обладает репутацией именно внедорожника. Передняя ее подвеска обладает крайне малым ходом, межколесные дифференциалы не предполагают блокировки, а показателя мощности силовой установки в 1.6 литра сейчас абсолютно не хватает.

Рассказывать обо всех возможностях, с помощью которых можно усовершенствовать внешний вид “Нивы” очень долго, а потому рассмотрим один из экземпляров, над которым работало одно из известных московских ателье.

Основной упор тюнинга “Нивы” делался на увеличение проходимости. Чтобы добиться необходимого результата, стоит заменить типовые амортизаторы на газонаполненные, импортные, которые приспособлены для работы на лучших внедорожниках. На таком агрегате вы сможете проехать по любым дорогам в любой местности. Например, отправляясь на рыбалку, вы не будете отвлекаться от вашей цели, то есть ловля рыбы, на мысли о том, как же выезжать из этого места без проблем.

После этого необходимо начать работы над трансмиссией и силовой установкой. Объем мотора увеличивается до 1.8 литра, при этом не возникает необходимости в растачивании. Происходит замена коленвала на длинноходный и установка прочных кованых поршней. Распределительный вал также заменяет новым, более совершенным. Данные улучшения приводят к тому, что мощность и крутящий момент улучшаются на всех оборотах, что имеет крайне важное значение для внедорожника.

Для повышения уровня комфорта была проведена серьезная работа по улучшению звукоизоляции. По всему салону машины происходит укладка материалов, с помощью которых можно погасить нежелательные вибрации и избавиться от надоедливого шума.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей