- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-02-2012 Усовершенствование мотора ГАЗ 24.
Усовершенствование мотора ГАЗ 24.
Силовая установка ГАЗ 24 вряд ли может именоваться современной, потому увеличение мощности требует от автолюбителя определенной смекалки. Чип-тюнинг в данном случае не поможет, так как электронного управляющего устройства у автомобиля просто нет. Действительно, работа над двигателем ГАЗ 24 предстоит очень серьезная.

Сначала необходимо выполнить разворот карбюраторов на 180 градусов. С помощью этой операции нам удастся сделать меньше системное плечо работы. Получается, что камерный дроссель начинает выполнять задачу впускного клапана. Крайне важным моментом является синхронизация работы обоих карбюраторов. К сожалению, никаких рекомендаций здесь дать нельзя, так как достигается результат исключительно опытным путем. Однако, достигнутый результат оправдает все ваши трудовые затраты, так как машина станет двигаться значительно проворней. И не забудьте купить шины, потому что теперь ваш автомобиль будет еще более мощный и нужны безопасные шины.

Максимальным результатом вполне может стать даже достижение скорости в 150 километров в час уже на четвертой передаче. Как можно понять, потенциал мотора ГАЗ 24 просто невероятен.

Как можно еще более усовершенствовать силовую установку классического автомобиля? Стоит выполнить замену воздушных жиклеров. Более производительные варианты значительно улучшат показатели двигателя. Как один из дополнительных вариантов можно рассматривать расточку блока, чтобы сделать больше рабочее пространство мотора. Однако эта ситуация подразумевает и замену всей поршневой группы. В большинстве ситуаций, вопрос этот можно решить исключительно индивидуальным заказом деталей. Помните, что обращать внимание на кованые поршни, так как обладают они огромным запасом прочности и совсем небольшой массой, что позволит двигателю работать с максимумом эффективности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей