- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-02-2012 Особенности тюнинга силовой установки
Особенности тюнинга силовой установки
Каждый из автовладельцев не хочет быть похожим на другого. Люди побогаче вполне могут раскошелиться на приобретение автомобиля, которого не будет ни у кого в городе. Рядовые автолюбители вынуждены воплощать свою мечту исключительно с помощью тюнинга любимого транспортного средства. Под определение тюнинга попадает и улучшение двигателя машины, которое позволяет ей тягаться с гоночными вариантами. Каждый старается купить диски, не похожие на соседские или на диски начальника.

Под чип-тюнингом понимается изменение программы, отвечающей за работу ЭБУ, что позволяет многократно усовершенствовать динамику автомобильного разгона. Секрет заключается в том, что программа жертвует сбалансированностью между экономичностью, ресурсом двигателя и прочим, пуская все ресурсы силовой установки на крутящий момент. В случае ограничения скорости машины, оно просто снимается.

Некоторые считают, что только чип-тюнингом можно получить от машины максимум и исправить все недостатки, которые были допущены производителем. Интересно, что чип-тюнинг может быть направлен и на улучшение экономичности машины, но для этого придется внести некоторые коррективы в собственную манеру езды.

Чип-тюнинг вполне возможен даже на автомобилях, использующих в качестве основного топлива газ. Данное топливо обладает большим октановым числом, нежели бензин. Находится оно на отметке примерно в 105 единиц, в то время как бензин имеет лишь 95. До проведения чип-тюнинга необходима профессиональная коррекция момента зажигания, чтобы воспламенение рабочей смеси происходило с опережением.

Непосредственно силовую установку также можно подвергнуть усовершенствованию. Наиболее дешевый вариант предполагает установку нового распределительного вала, имеющий больший подъем кулачка. О дорогих вариантах тюнинга не стоит и говорить, ведь их огромное количество.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей