- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-09-2013 Эвакуация автомобиля с АКПП
рубрика: В дороге
При покупке автомобиля, как правило, большинство автолюбителей отдают предпочтение моделям, оснащенным автоматической коробкой передач.

Автомобиль, оснащенный автоматической коробкой, запрещается буксировать, если двигатель его не заведен. Такое условие эксплуатации связано с конструктивными особенностями АКПП – насос, который расположен внутри такой коробки передач, функционирует, только если двигатель включен. В том случае если он заглушен, то не обеспечивается смазывание деталей коробки, и поэтому она может быть выведена из строя. Конечно, это не означает, что не стоит покупать автомобили с АКПП. Однако надо быть готовым к тому, что проблема с автомашиной может проявиться внезапно. Поэтому лучше быть готовым к тому, что делать в этом случае. В то же время необходимо отдавать себе отчет в том, что использовать эвакуатор для доставки такой машины необходимо с учетом особенностей, обусловленных АКПП.

Эвакуация автомобиля с АКПП


Самый эффективный способ в ситуации, когда в дороге сломался автомобиль с АКПП, состоит в том, чтобы вызвать эвакуатор в компании http://evakuator-nnovgorod.ru/ и осуществить перемещение транспортного средства с его помощью. Наиболее успешно такую проблему можно решить, если использовать эвакуатор, позволяющий обеспечить полную погрузку. В этом случае можно быть спокойным в том отношении, что к уже имеющейся поломке не добавятся новые. Особенно важно, чтобы не пострадала АКПП, так как ее ремонт может обойтись очень дорого (по сравнению с затратами на эвакуацию – на порядок больше). Поднимать машину на эвакуатор рекомендуется при помощи манипулятора. Если все колеса автомобиля будут находиться на платформе, то можно с уверенностью гарантировать сохранность АКПП.

В случае внезапной поломки авто с АКПП специалисты настоятельно рекомендуют запастись терпением и дождаться, пока не подойдет подходящий эвакуатор. Трудно не согласиться с тем, что лучше подождать и затратить некоторую сумму денег, чем позднее оплачивать дорогой ремонт, а возможно и оказаться перед необходимостью приобрести новую коробку передач.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей