- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-04-2011 Эвакуатор автомобилей. Общие сведения.
рубрика: В дороге
Такой вид спецтехники, как эвакуатор автомобилей давно и прочно вошел в повседневную жизнь россиян. В прошлое ушла транспортировка автомобиля с помощью троса, при которой существовала вероятность еще больше повредить машину. Сейчас эвакуатор автомобилей быстро и легко перевезет неисправный автомобиль в любое место, указанное владельцем.

Что же такое Эвакуатор? Это специализированная автомашина, предназначенная для перемещения различных видов автотранспорта, таких как легковые автомобили, автобусы, спецтехника, мототранспорт. По техническим характеристикам и оснащению эвакуатор автомобилей может различаться по грузоподъемности и способу погрузки транспортного средства. Различные модели данной спецтехники перевозят автомобили весом от 3 до 8 тонн, а по типу погрузки представлены следующими видами:

- эвакуатор автомобилей с лебедкой. Он затягивает транспортное средство на платформу по двум наклонным плоскостям с помощью специального механизма. В свою очередь, лебедочная спецтехника делится на транспортировщики с полной либо частичной погрузкой. В первом варианте перевозимый автомобиль полностью расположен на платформе. Во втором варианте на ней находится только одна, либо передняя, либо задняя ось автомобиля. Транспортировать легковые автомобили посредством частичной погрузки на эвакуатор не рекомендуется из-за возможности еще большего повреждения машины на российских дорогах, далеких от идеала.

- эвакуатор автомобилей с краном-манипулятором. Такой механизм поднимает транспортируемый автомобиль на платформу с помощью специальных фиксаторов, закрепляемых на колесах. Имеет самые широкие возможности по эвакуации в сравнении с другими моделями.

- эвакуатор автомобилей с погрузкой одновременно двух автомобилей.

Эвакуатор автомобилей. Общие сведения.


В каких случаях появляется необходимость вызвать эвакуатор? Он может потребоваться в первую очередь при ДТП. Если ваш автомобиль вследствие серьезности повреждений сам не может покинуть место аварии, оптимальный выбор для владельца – вызвать эвакуатор. В том случае, когда автомашина оказалась в кювете опять же по причине аварии или заноса на скользкой дороге, без услуг такой спецтехники, как эвакуатор, точно не обойтись. Поломка транспортного средства – еще одна причина вызвать транспортировщик.

Если вы решили вызвать эвакуатор автомобилей, лучше всего обратиться в специализированную компанию, имеющую свой автопарк. Уточнив все необходимые моменты, специалисты фирмы помогут выбрать спецтехнику, наиболее полно отвечающую запросу потребителя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей