- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-01-2012 Тюнинг «ГАЗ»: изготавливаем спойлер
Тюнинг «ГАЗ»: изготавливаем спойлер
Тюнинг – поистине увлекательное занятие для настоящих автолюбителей. Процесс усовершенствования своей машины становится еще более интересным, а результат приносит еще большую радость – если изготовить некоторые дополнения своими руками. Так, совсем несложно самостоятельно сделать спойлер для машины модели ГАЗ-3110, известной как «Волга».

Хоть изготовление спойлера – не очень сложная задача, непрофессионалу лучше придерживаться классических форм и не особо «заморачиваться» с дизайном. Дело в том, что при езде даже на не очень высокой скорости давление воздушного потока достаточно сильное, и сконструированный без учета нагрузки спойлер попросту разрушится и при этом может даже повредить другое транспортное средство.

При изготовлении спойлера старайтесь соблюдать точность и аккуратность. Конструкция должна быть симметричной, ведь это – залог прочности спойлера. Помимо этого, постарайтесь прикрепить готовый спойлер к кузову максимально прочно. Частая ошибка автолюбителей, изготавливающих спойлер самостоятельно – это крепление детали на узкой платформе. Небрежно закрепленный спойлер отлетит при первом же крутом повороте, так что стоит подумать о более основательном креплении. Чтобы деталь хорошо держалась, площадь соприкосновения ее каркаса с кузовом должна быть максимально большой.

Для изготовления макета спойлера чаще всего используют легкий и практичный пенопласт. Чуть реже, но все же применяются пластилин и фанера. Сам же спойлер лучше всего делать из стекловолокна. Этот материал очень прочен и устойчив к ударам и другому воздействию окружающей среды, а также удобен в обработке. Металл для изготовления спойлеров тоже используется, но стоит учитывать, что спойлеры из стекловолокна гораздо легче по весу.

Нужны качественные запчасти к японскому автомобилю? Контрактные запчасти можно найти на нашем сайте. Если в нашем ассортименте Вы не найдете нужную деталь, Вы всегда можете оставить нам заявку на ее поиск.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей