- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-01-2012 Устанавливаем электронный замок на багажник ГАЗ 3110
Устанавливаем электронный замок на багажник ГАЗ 3110
Автомобиль отечественного производства ГАЗ 3110 за долгие годы своего пребывания на рынке показал себя как практичное и надежное транспортное средство. Тем не менее, у этой модели есть ряд некоторых недостатков, в том числе - слабая электронная насыщенность. Правда в этом плане автомобиль можно существенно улучшить, причем сделать это в состоянии практически каждый владелец. Так, совсем несложно и сравнительно дешево установить на багажник своего авто электронный замок.

Для подключения замка вам потребуется обычный 2-проводной активатор электрического типа. С кнопкой включения мудрить не придется – используйте ту, что предназначена для тестирования лампочек на приборной доске.

Первый этап в установке прибора – снятие заводского замка. Он держится на четырех болтах, так что сделать это будет несложно. Далее наметьте точку сверления. С жтим следует быть предельно точным и аккуратным. Отверстие размером в 3 миллиметра нужно просверлить в собачке защелкивающей замок тяги. Затем на усилителе багажника, ниже замка, необходимо прикрепить электрический привод. Изготовленную из железного прута тягу разместить следует в специально высверленном отверстии в капоте багажника. После этого осталось возвратить замок на исходное место и вставить один конец тяги в отверстие в собачке привода. Другая часть тяги подключается к активатору. Теперь замок можно закрепить и отрегулировать, чтобы он открывался и закрывался без малейших усилий одним нажатием кнопки. Также не стоит забывать о простом возвратном механизме в виде пружины, размещенной между активатором и тягой. Это устройство даст вам возможность открывать и закрывать багажник обычным ключом.

Ассоциация Авторесурс предлагает Вам вступить в свои ряды. Если Вы производитель автозапчастей, предприятие, занимающееся реализацией шин и стекол для автомобилей, транспортное предприятие, у нас Вы можете получить качественную консультацию и помощь в поиске клиентов, надежных производителей и поставщиков.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей