- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-12-2011 Электронный замок багажника. Тюнинг ГАЗ 3110
Электронный замок багажника. Тюнинг ГАЗ 3110
ГАЗ 3110 неплохая машина, но одним из его недостатков является слабая электронная наполненность. По сравнению с иномаркой, где выполняет функцию удобства, как пассажиру, так и водителю. С этим надо что то делать. Попробуем в этой статье исправить одну из недостатков, попробуем поставить замок багажника, который при помощи кнопки будет открываться из салона.

Для этого нам потребуется самый простой 2 2 проводной активатор. Но при этом мы ни будем ничего вырезать для кнопки,. Мы возьмем и поставим ее вместо кнопки которой проверяем лампочки (подумайте и ответьте себе сколько раз вы ею пользовались и какая от нее необходимость).

Сам тюнинг не сложный процесс, для начала нам надо открутить замок, который прикреплен четырьмя болтами. Следующим шагом будет правильный замер расстояния сверления отверстия в 3 мм в собачке замка защелки. От того как точно вы ее разместите зависит последующая правильность ее работы.

Привод размещаем на багажнике, на самом усилителе ГАЗ 3110 с позиции ниже замка при открытом багажнике. После этого для тяги делаем отверстие в капоте багажника. Тягу можно изготовить из прута металлического. И прикручиваем замок обратно на место. Тягу же при этом нужно выставить в высверленное отверстие, и тянем его к активатору непосредственно. После проделанной работы нужно прикрепим замок и начнем регулировку. Но при этом после совершенной работы, сделать так чтобы при закрывании и открывании замка не приходилось прилагать усилий. Далее мы сделаем конец тяги в виде крючка и закрепим на ней пружину, которая будет находиться между тягой и активатором. Последнее действие сделали для того чтобы в последующем можно было открывать его с помощью ключа.

После этого нужно пропустить провод - плюс к кнопке, а минус закрепим на самом багажнике. Ну вроде и все, на этом тюнинг ГАЗ 3110 своими руками закончен.

Каско сейчас - это практически обязательный атрибут каждого водителя. Этот вид страхования позволяет чувствовать себя более спокойно и уверенно на дороге, а так же в жизни. Ведь страховой случай - это нередкое событие, с которым сталкивается почти каждый автомобилист. Наши профессиональные страховые брокеры каско помогут выбрать нужный пакет страхования на любой кошелек. Заключи договор на каско - спи спокойно!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей