- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-01-2012 Тюнингование электронного замка багажника автомобиля ГАЗ
Тюнингование электронного замка багажника автомобиля ГАЗКлассическая начинка автомобиля ГАЗ 3110, не показатель анти рейтинговых позиций данного автомобиля, но его усовершенствование электронным замком для багажника улучшит технические характеристики. В сравнении с иномарками оборудованными электроникой, у автомобиля Волга 3110, такая опция, направленная на удобство пассажира и водителя - отсутствует. Над таким недостатком можно поработать: попробуем установить электронный замок с кнопкой открывания из салона водителя.

В качестве материала установки нам потребуется 22 вольтный активатор, соответственно, конструктивно менять ничего не стоит, а нужно использовать кнопку для тестирования освещения. Можно вдуматься и в то, что данная кнопка – опция, практически не задействована водителями, и часто служит бутафорией.

Процесс тюнинга замка, не испытывает каких либо сложных операций. Вначале демонтируем сам замок, крепящийся на четырех болтах. Следующей операцией будет сверление отверстия в 3мм собачке замка - защелки, но прежде чем сверлить, нужно точно вымерить размеры для высверливания. От точности высверливания будет зависеть качество установки замка.

Электропривод размещаем на багажнике, а его положение будет находиться ниже заводского замка ГАЗ 3110, при условии, что багажник открыт. Изготавливаем тягу из тонкого металлического прутка, для проделанного отверстия в капоте багажника. Затем замок устанавливаем на место, пропускаем тягу в высверленное отверстие, соединяем с активатором. Выполнив операцию по установке замка, осуществляем регулировку тяги, для мягкого открывания капота багажника. После, мы закрепляем конец тяги, изогнув ее в виде крючка, и крепим к ней пружину, соединенную между активатором и самой тягой. Эта функция необходима для открытия багажника с помощью ключа, помимо электронного замка.

Последней операцией по установке электронного замка, будет соединение проводов. Клемму минус подключаем на багажник, а клемму плюс к самой кнопке. Теперь можно с наслаждением пользоваться опцией электронное открывание замка, установленного на ГАЗ 3110.

Вам нужна быстрая и недорогая перевозка негабаритной техники? Компания грузоперевозок Комас Транс - профессионалы с многолетним стажем. Мы осуществляем перевозки любой сложности в максимально короткие сроки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей