- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-12-2011 Тюнингуем двигатель Волги 3110
Тюнингуем двигатель Волги 3110
Силовой агрегат ЗМЗ 406, использовавшийся на «Волгах», неплохо поддается небольшим доработкам для улучшения его характеристик. Разберем некоторые из них.

Для начала займемся устранением дефектов литья на головке блока цилиндров (это довольно часто встречающийся недостаток), далее переходим к камерам сгорания. У некоторых изделий объем камер сгорания может отличаться иногда значительно, необходимо сделать его равным на всей головке, это улучшит работу двигателя. Желательно так же отполировать поверхности камер и притереть клапана к седлам, пока этого будет достаточно. Уже после такого вмешательства двигатель станет ощутимо резче набирать обороты, причем особенно будет заметен подхват в районе 4000 оборотов.

Неплохие результаты на 406 моторе дает установка ресивера на впускной коллектор, как вариант можно рассмотреть ресивер от PASSIK объемом около 3,8 литра. Будет очень хорошо, если одновременно с этим сделать все внутренние поверхности впускного коллектора полированными, это способствует уменьшению завихрений и улучшению наполнения цилиндров.

Не стоит оставлять без внимания и выпускную систему, например, извлечь штатную заглушку пламегасителя из первого резонатора. Это избавит от ненужного резонанса в районе 4000 об. мин.

Чтобы двигателю легче дышалось, можно поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления, не забывая о пропитке.

После таких переделок требуется обязательная перенастройка блока управления под новые характеристики мотора (так называемый «чип тюнинг»). В итоге получаем « Волгу», которая приобрела новый характер.

Вообще в 406 силовой установке изначально заложен большой потенциал для тюнинга, это масса возможностей, как для любителей, так и для профессионалов.

Хочешь научиться хорошо водить, тогда курсы по вождению именно для тебя. Даже если ты ни разу не садился за руль, наши инструктора все подробно объяснят тебе. На сайте http://www.autokursplus.ru/ ты найдешь всю подробную информацию по нашим курсам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей