- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-01-2012 Тюнинг ГАЗ 3110: повышаем мощность двигателя
Тюнинг ГАЗ 3110: повышаем мощность двигателя
Автомобиль модели ГАЗ-3110 (он же – знаменитая»Волга») в свое время считался элитной машиной, и доступен был далеко не каждому покупателю. Сегодня, с появлением большого количества недорогих, красивый и мощных иномарок, «Волгу» наулице встретишь редко. Одна из главных причин, по которой автовладельцы пересели на других железных коней – сравнительно небольшая мощность мотора «Волги». Если же вы не хотите расставаться с проверенными надежным автомобилем, но хотите увеличить его мощность, задумайтесь о тюнинге двигателя.

Один из самых несложных и бюджетных вариантов тюнинга двигателя – так называемый чип-тюнинг. Данная процедура проводится непосредственно на вмонтированном в автомобиль двигателе и не подразумевает его снятия и повторной установки. При этом мощность машины может быть существенно повышена.

Еще один способ – «железный тюнинг». Суть подобного тюнинга заключается в замене заводских агрегатов и узлов двигателя на модернизированные и более функциональные. Так, установка двигателя 406 или 4052 на «Волгу» повысит коэффициент мощности и при этом уменьшат износ.

Первый этап «апгрейда» двигателя – устранение всех заводских дефектов по литью головки блока цилиндров. Допущенные в конструкции впускных и выпускных каналов недочеты существенно снижают возможности автомобиля. Далее необходимо заменить пружины клапанов. Хорошей альтернативой ненадежным заводским станут, например,
Пружины, позаимствованные от ВАЗ 2108. Далее необходимо облегчить клапаны и сменить геометрию фасок. Таким образом заметно расширятся фазы распределения. После этого нужно повысить степень сжатия в цилиндрах.

После качественного тюнинга двигателя, старая «Волга» приятно удивит владельца новыми возможностями скорости, оставаясь при этом удобным в управлении автомобилем.

Отличительной особенностью многих отечественных автомобилей, да и не только их, является плохая шумоизоляция салона. Часто эту проблему пытаются устранить подручными материалами, но если Вы выбрали шумоизоляцию автомобиля нашего сервисного центра, наши высококвалифицированные специалисты подберут для вас наилучший материал для шумоизоляции. С помощью шумоизоляционных материалов вы уменьшите звукопроницаемость и механические вибрации основных элементов автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей