- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-12-2011 Повышение мощности двигателя ГАЗ 3110
Повышение мощности двигателя ГАЗ 3110
Говоря о тюнинге двигателя ГАЗ 3110, мы подразумеваем модель двигателя ЗМЗ 406, либо его модифицированной версии. Чип тюнинг двигателя ГАЗ 3110 это первое приходящее на ум при разговоре о тюнинге двигателя. Этот вид тюнинга позволит вам существенное увеличить мощность двигателя. Для провидения данного вида тюнинга исключается операция по установке и снятию двигателя из автомобиля. Тюнинг двигателе проводится без демонтажа из автомобиля.

Другим видом является «железный тюнинг». Данный тюнинг включает в себя замену узлов двигателя и штатных агрегатов новыми модернизированными.

Одним из вариантов увеличения мощности при использовании железного тюнинга, является необходимость устранения всех заводских дефектов допущенных при литье головки блока цилиндров. Эти дефекты в выпускных и во впускных каналах, являются основной помехой полному и правильному заполнению цилиндров горючей смесью.

Также нужно отметить то, что двигатель ЗМЗ 406 имеет отношение R/S, то есть длинны шатуна к диаметру коленвала, равное коэффициенту 1,8. Чем выше этот коэффициент у двигателя авто тем больше крутящий момент, при этом детали меньше изнашиваются при высоких оборотах.

При данном тюнинге этот коэффициент занижается на двигателях 407 и 409 моделей. Основной задачей такого тюнинга, является принудить двигатель модели ЗМЗ 406 не снизить показатель максимального момента кручения даже после 4000 оборотов в минуту и по возможности даже немного увеличить.

Новый путеводитель по Ленинградской области и Петербургу на http://www.petergid.ru/guide/. Здесь ты можешь найти все самые новые и полезные объявления об организациях города и не только - развлечения, образование, сми и коммуникации Петербурга и Ленинградской области. Не трать время зря на поиск нужной компании - вся контактная информация и адрес здесь - http://www.petergid.ru/guide/.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей