- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-12-2011 Улучшаем мотор ГАЗ 3110
Улучшаем мотор ГАЗ 3110
Как известно, автомашина "Волга", в большинстве случаев, оснащалась силовой установкой ЗМЗ 406. Этот двигатель, как и множество остальных моторов от ВАЗ, вполне может быть разнообразными способами модернизирован.

Как же довести до ума эту неплохую, в общем-то, силовую установку? Тюнинг мотора ГАЗ 3110 мы будем начинать с устранения все недочетов фабричного литья головки блока цилиндров. Не стоит полагаться на все заверения завода-изготовителя и поставьте в двигатель пружины 2108, которые способны полностью устранить проблему зависания клапанов по достижении отметки в 5000 оборотов. Однако не стоит забывать, что на этом тюнинг не должен заканчиваться. Желательно также поменять стоковые диски на литые, к примеру, диски mazda можно найти на сайте http://blackenergy.ru/discs/. К тому же лучше не скупиться на цене дисков, так как лучше приобретать качественные, нежели дешевые и сомнительные.

После этого переходим к камерам сгорания. Стоит выяснить объемы каждой из них и, при наличии необходимости, выровнять их. К сожалению, после схода с конвейера камеры сгорания множества двигателей обладают разными объемами. Вполне можно заняться доработкой клапанов и седел. Интересно, что выполнение уже этих операций даст машине значительную новую порцию мощности. Двигатель за очень короткий период времени выходит на показатель в 7 тысяч оборотов в минуту.

Очень большое значение имеет чип тюнинг. Обязательно проведите работу по настройке блока управления, который должен соответствовать новым параметрам силового агрегата.

По окончании этого этапа необходимо заняться монтажом ресивера. После установки ресивера и настройки прошивки можно получить еще 10 процентов к мощности машины.

Чтобы мотору дышалось легче, стоит заняться установкой фильтра нулевого сопротивления. Однако, при работе не забывайте о пропитке, чтобы не погубить силовую установку.

Доработка мотора обязательно должна сопровождаться и некоторыми операциями с системой выпуска. Необходимо выбить заглушку пламегасителя из резонатора, чтобы устранить очень неприятный эффект резонанса.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей