- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-12-2011 Немного об установке дополнительных приборов на торпедо ГАЗ-24
Немного об установке дополнительных приборов на торпедо ГАЗ-24
На панели приборов водитель видит информацию о состоянии автомобиля во время движения. Если это серийная машина, то имеющегося стандартного набора бывает вполне достаточно. Совсем другая ситуация возникает при эксплуатации тюнингованного автомобиля, и уж тем более подвергнутого глубокой доработке. Тут без дополнительных приборов не обойтись. Некоторые любители доходят в этом занятии до абсурда, после вмешательства профессионалов же, торпедо выглядит гармонично и выполняет свои функции максимально эффективно. Конечно, тюнинг газ это не тюнинг качественного немецкого фольксваген пассат, однако все же попробовать стоит.

Самая распространенная конструкция приборов – стрелочная, на смену ей часто приходят цифровые технологии. Это обусловлено в первую очередь удобством пользования и возможностью получать водителю больше информации за короткий срок. Именно это становится решающим моментом при принятии решения о тюнинге приборной панели ГАЗ-24,3110.

Помимо традиционных приборов-измерителей на торпедо тюнингованного автомобиля, как правило, присутствуют и процессоры, управляющие некоторыми агрегатами и системами (в спортивном варианте, например, процессор системы пожаротушения). Очень часто все приборы объединяются в локальную сеть и отдаются под управление единому блоку, который производит сбор данных со всех датчиков и выводит результаты на панель. Он же проводит все диагностические мероприятия.

Необходимо отметить, однако, что на ГАЗ-24 цифровая приборная панель будет смотреться, мягко говоря, не совсем в духе того времени, когда эта модель стояла на конвейере. Для такого тюнинга инженеры предлагают для ретроманов стрелочные приборы но, с цифровой начинкой, что делает их точными и надежными. Вообще в этом направлении для любителей старых автомобилей делается очень много.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей