- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-12-2011 Лучший способ тонировки боковых стекол на ГАЗ
Лучший способ тонировки боковых стекол на ГАЗ
Для начала, необходимо определить, какой цвет и тип больше всего подойдет к вашему автомобилю. Сюда можно отнести и качество пленки, а так же ее свето-пропускную способность. Важно, учитывать при выборе тонировочного материала его функциональность, поскольку водитель, управляя автомобилем ГАЗ, должен без каких либо ограничений следить за ситуацией на дороге и соблюдать безопасность. К тому же, тонированную машину можно продать всегда, быстрая продажа авто в украине без посредников на сайте http://www.motori.ua/. Более сотни самых выгодных предложений, которые ежедневно обновляются.

Предварительно демонтированные стекла с дверей автомобиля, необходимо очищать от пыли и дорожного налета с помощью бензина или авто растворителя. Требуется тщательная чистота стеклянного полотна, так как при попадании частиц пыли и грязи, можно испортить всю работу, в том числе и пленку.

Применяя такой метод в личных целях, необходим набор инструментов: ножницы, чистая ветошь, линейка и шпатель, для разглаживания самой пленки на поверхности стекла. Сначала, вырезают необходимый шаблон тонируемого участка из пленки, затем снимают защитный слой и смачивают внутреннюю часть пленки мыльным раствором по всей поверхности материала. Таким же способом наносят мыльный раствор на поверхность стекла. После, аккуратно шпателем разглаживают пленку, до исчезновения пузырей, стараясь не делать резких движений и перекосов, так как это может порвать материал и привести его в негодность.

Разгладив пленку на стекле, необходимо выполнить подрезание и подогнать припуски при помощи металлической линейки. Просмотреть, нет ли зазоров и уступов. Если все сошлось, и нет изъянов, можно приступать к сушке. Сушку производят в течение 3-4 часов, при помощи лампы рефлектора, либо при помощи фена. Допускается, умеренный нагрев при сушке, так как перегрев, может пленку стягивать и деформировать. Затем, производят обратную установку стекол в двери, соблюдая при этом осторожность и аккуратность, так как тонируемый материал приобретает хрупкость. Окончательное прилегание пленки и ее усадка, достигается на третий день.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей