- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-12-2011 Тюнингуем фары на автомобиль ГАЗ
Тюнингуем фары на автомобиль ГАЗ
Допустим, решили вы сделать тюнинг фар в домашних условиях. Сам по себе процесс не сложный, доступен любому автолюбителю. Вначале выбираем тон, в который хотим сделать тюнинг, затем закупаем материалы, благо в магазинах материалов для тюнинга фар выбор огромный. Итак, сегодня будет небольшой урок, по тюнингу фар своими руками.

Важно, не используйте для тюнинга аэрозольные баллончики, некоторые «продвинутые умельцы», находят этот способ простым и действенным. Но поверьте ваша радость от того тюнинга закончится при первом заходе солнца, так как краска очень плохо пропускает свет, соответственно в темное время суток, управление авто усложнится и создать аварийную ситуацию станет делом времени. Да и первая проверка на посту ДПС, наверняка закончится штрафом. Делаем вывод, никаких аэрозольных баллончиков.

Итак, купили вы лак и уже готовы его использовать для нанесения на поверхность фар, то делайте это на свежем воздухе. Конечно, начнем мы не с нанесения, а с того, с чего начинается практически любая работа, с демонтажа. Будьте очень аккуратными, при демонтаже, легко можно повредить проводку фар. Следующий этап обработка фары для удаления пыли, грязи и жира. Делаем это, либо специальным раствором, либо обычным спиртом, но делаем тщательно, чтобы при нанесении лак ложился равномерно.

Фара подготовлена, берем лак и хорошенько встряхиваем баллончик, распыляем с расстояния около 30-ти, 35-ти сантиметров, чтобы не осталось подтеков. Затем ждем высыхания, и приступаем к нанесению следующего слоя. Этап очень важен, внимательно следите, чтобы на поверхность не попала, мелочь типа пыли, песка или влаги.

Дожидаемся высыхания фары, и те части, которые закрашивать не собирались, заклеиваем малярной лентой. Также с помощью ленты, делаем окантовку и пожеланию какой-либо узор.

И наконец, последний этап – полировка. Полировка нужна для устранения эффекта матовости поверхности стекла.

Удачи на дорогах!

Дизельные генераторы – незаменимые в наше время машины для подачи электроэнергии в любых условиях, они могут вам помочь при перебоях подачи тока, либо там, где электросеть вообще недоступна. Дизель генератор достаточно прост и надежен, его установка возможна как в помещении, так и на открытом воздухе. На нашем сайте вы можете ознакомиться с огромным ассортиментом различных дизельных генераторов. По контактным телефонам вы можете связаться с нашими специалистами, которые проконсультируют вас по любому интересующему вопросу.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей