- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-09-2011 Land Cruiser под ГАЗом - тюнинг ГАЗ
Эта «Волга» является одним из самых колоритных представителей семейства автомобилей ГАЗ. Причем она является яркой не за счет красного цвета корпуса и агрессивного обвеса, но и за счет внутреннего, технического наполнения.
Land Cruiser под ГАЗом - тюнинг ГАЗ

Под привлекательной внешней оберткой скрывается рамная конструкция, оснащенная полноприводной трансмиссией, тремя амортизаторами на каждое колесо и четырех литровый турбодизель. Столь неординарную конструкцию придумал Сергей Савенко, известный среди автолюбителей как Михалыч. Этот человек является одним из основателей байк-клуба Night Wolwes Moscow. Кроме того, Михалыч является победителем первой российской «Экспидиции-трофи». В 2005 году он получил десять килограмм чистого золота за эту победу.
Сергей Савенко создавал машину своей мечты. Она должна была быть мощной, надежной и выносливой. Но она также должна была быть запоминающейся, чтобы спонсоры решили вложить в нее средства.

Сергей остановил свой выбор на Волге. Красный цвет он любил с детства, поэтому проблем с выбором колера корпуса не было. В качестве донора был выбран Land Cruiser 1999 года. Это выбор вполне понятен, так как, не смотря на то, что данные автомобили уже некоторое время не выпускаются, они по-прежнему актуальны в среде любителей рейдов.

Находится в машине без шлема невозможно, по причине того, что это спортивный автомобиль и для него важна мощность, а не комфорт пассажира.

В основе машины лежит рама от Defender 2003 г., так как она значительно легче. Для придания ей дополнительной жесткости был вварен каркас безопасности. Сверху надет кузов, который имеет большое сходство с ГАЗ-3110.
Хотя Сергей мог себе позволить установить на машину любой современный агрегат, он остановил свой выбор на турбодизеле 1HD-FTE, так как он демонстрирует необходимую для рейдов надежность.

Оригинальные подарки хороши к любому празднику. Купить их можно на inmenso.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей