- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Турбо-волга
Турбо-волгаОказывается, повседневная машина, которых сотни на улицах, тоже может привлекать взоры прохожих. Чего стоит только свежая черная монохромная окраска. Вы скажите, что много людей, которые любят свой автомобиль после каждого десятилетия, его перекрашивают заново, и что таких машин много. Но в нашем рассказе об этой «Волге» главное не ее вид, а ее двигатель. Стоит только дождаться зеленого сигнала светофора, как Турбо-волга резко ускоряется. Зрелище что надо! Чего там только нет, и дым из-под колес, и метров 15-20 черного шлейфа на асфальте. Но самое главное, ей удается оставить позади себя такие машины-легенды, как BMW 325i.

Все, таки хватит о впечатлениях, перейдем ближе к делу. Когда мы ее увидели еще раз припаркованную возле маленького магазина, решили подождать хозяина автомобиля и узнать что находится под капотом. Не помнится, сколько прождали хозяина авто, но когда задали ему вопрос, что за двигатель у этой «старушки» стоит. Он ответил: «Садись, прокатимся, по дороге расскажу».

Пока мы ехали, водитель нам поведал, что в «Волге» стоит турбированный двигатель «ЗМЗ-406» , который развивает 190-210 л.с. (это зависит от настроек системы управления) и имеет 31 кг/см крутящего момента, и это достигается уже с 2000 оборотов/минуту. Такой двигатель можно приобрести после доработок всего за 3500 долларов. Этот мотор создавался по аналогии с мотором фирмы SAAB. Турбированный двигатель «четыреста шестой» разрабатывали на ЗМЗ, но так и не запустили в серию. Вот насчет производителя турбины, которая стоит в этой «Волге» нечего сказать не можем, так как ее название и модель услышали впервые.

Мастеров, которые занимаются такими доработками можно найти на сайте любителей итальянских автомобилей. Там уж точно знают про турбины много. А так же можно найти много полезной информации для доработок вашего железного коня.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей