- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-09-2011 ABS на Газели
Уже никто не пытается ставить под сомнение полезность для безопасности водителя и пассажира антиблокировочной системы тормозов. Если раньше люди смотрели косо на нее по причине высокой цены, то сегодня она стоит не более четырехсот долларов.

ABS на Газели

АБС по достоинству оценили и законодатели. С 2003 года, все пассажирские газели с числом пассажирских мест боле восьми комплектуются системой АБС-5.3 производства фирмы «Бош». Такие автомобили не имеют никаких опознавательных знаков, разве что ярко желтую расцветку.

Система «Бош 5.3» имеет три канала, оснащенных четырьмя датчиками. Два канала отвечают за торможение передних колес, третий за задние колеса. Передние датчики крепятся в специальных поворотных кулаках, а задние – на фланцах цапф. Умельцам, которые решат самостоятельно установить АБС на свой автомобиль, следует знать, что передние датчики для Соболя и Газели отличаются друг от друга, а задние одинаковы. Правда справедливости ради стоит сказать, что различия заключаются лишь в местах крепления фиксирующих кабели втулок. При желании можно доработать необходимые детали и установить их на машины без АБС.

Привод задних тормозов практически не изменился. На месте остался регулятор тормозных сил, который ограничивает давление в заднем контуре, тем самым снижая нагрузку на рабочий механизм.

Электронный блок управления бошевской АБС имеет встроенную самодиагностику. Как только водитель включает зажигание, на щитке начинает светиться контрольная лампа. Если с системой все в порядке, то она погаснет через несколько минут, если есть проблемы, она будет продолжать гореть. При этом, АБС отключится, а тормоза будут работать в обычном режиме. Бывают случаи, когда происходит обрыв провода, идущего от блока управления, тогда лампочка извещает о неисправности, хотя блок продолжает работать.

установки для бурения скважин

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей