- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-06-2012 Бампер для ГАЗ 3110
Бампер для ГАЗ 3110
Бампер модернизировать нельзя. Его можно лишь заменить на новый, купленный в автомобильном магазине. Хотя найти подходящую модель практически невозможно. Чтобы не тратить времени на поиски, можно заняться самостоятельным изготовлением бампера. Для начала необходимо сделать эскиз (на бумаге или с помощью фотошопа), на котором должны быть изображены четкая форма модели, все размеры. Затем уже можно заняться изготовлением макета.

Как только эскиз и макет созданы, приступаем к изготовлению бампера. Делаем это поэтапно.

1 этап. Снимаем старый бампер с автомобиля. Готовим куски пенопласта и клей, которым они будут приклеены к поверхности изделия. Оставшиеся пустоты тщательно запениваем. Конструкция не получится слишком прочной, поэтому ее необходимо армировать проволокой и металлическими полосами. Когда все будет сделано, нужно убрать лишние части и тщательно отшлифовать поверхность.

2 этап. Теперь необходимо оклеить бампер ГАЗ 3110 стекломатом, который предварительно пропитали эпоксидной смолой. В процессе замешивания смолы лучше делать маленькие порции. Так они не будут успевать высыхать. Через сутки поверхность нового бампера можно начинать шкурить, а затем и шлифовать. Изделие будет тем прочнее, чем больше слоев стекломата на него наложено. Достаточно будет трех слоев. В процессе проклейки необходимо прокладывать материал ровно, чтобы не было волн. Сварочные горелки Abicor BinzelСварочные горелки Abicor Binzel и прочее сварочное оборудование нужно для особых случаев. При тюнинге бампера можно обойтись малыми жертвами.

Когда бампер готов, начинают его шпаклевать, грунтовать и красить. Зашкуривать его нужно наждачной бумагой 220. Также при изготовления бампера для автомобиля ГАЗ 3110 тщательное внимание следует уделять поворотам и изгибам.

После завершения всех работ изделие можно покрасить в любой цвет и залакировать его.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей