- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-02-2012 Бампера для ГАЗ своими руками
Бампера для ГАЗ своими руками
Современный автомобильный рынок предлагает множество разнообразных автомобильных деталей, в том числе и передних бамперов. Однако многие водители предпочитают самостоятельно изготавливать детали, а не приобретать их в магазине. Подобное изделие, конечно, принесет больше радости и пользе, нежели купленное в автомагазине.

Итак, начнем тюнинг. Для начала, выполним эскиз и продумаем ряд тонкостей, касающихся процесса производства и монтажа. После того, как эскиз выполнен, можно начинать демонтировать прежний передний бампер Газ-3110. Установить бампер следует на любой поверхности, но под абсолютно таким же углом, каким он был установлен на машине. Деталь следует очистить от грязи и тщательно вымыть. Безусловно, в поиске нужных материалов нам помогут запчасти с авторазборок в Питере, в Москве, да и пожалуй в любом городе, в котором вам удобно. Это сэкономит ваши средства и время на поиски.

После этого, стоит заняться макетом будущей детали. Для изготовления ее подойдут любые материалы, будь то пластилин, пенопласт или фанера. Обязательно нужно осознать, что качество изготовленного макета напрямую будет влиять на качество детали. После того, как вы взяли необходимые части материала, из которого будет проводиться производство макета, нужно приклеить его к бамперу с помощью жидких гвоздей или клея.

Каждое из полых мест следует аккуратно заполнить пеной. До этой операции можно провести усиление бампера при помощи полосок проволоки или стали. Заливку пены стоит производить прямо на машине. После этого пену нужно аккуратно отрезать и зашкурить. После этого, нужно обклеить передний бампер с помощью стекломата, заранее пропитанного эпоксидной смолой. По истечении суток, когда поверхность станет достаточно твердой, можно проводить обработку наждачной бумагой. Отметим, что для повышения проникающей способности, стоит добавить в эпоксидную смолу немного растворителя.

После того, как аккуратно наложенная стеклоткань полностью затвердела, изделие следует прокрасить и наслаждаться новой получившейся деталью.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей