- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-06-2012 Тюнинг ГАЗ 3110 собственными силами – вставляем в багажник электронный замок
Тюнинг ГАЗ 3110 собственными силами – вставляем в багажник электронный замок
Как известно, любая самая недорогая иномарка по своей электронной начинке и удобству для водителя и пассажиров превосходит ГАЗ 3110 в несколько раз. В данной статье речь пойдёт о том, как собственноручно осуществить тюнинг электронной начинки ГАЗ 3110, а именно каким образом нужно устанавливать на багажник электронный замок.

Собственноручно оттюнинговать ГАЗ 3110 не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала необходимо приобрести 2-2 активатор. Электронный замок будет подключаться при помощи кнопки, которой проверяется работа лампочек на приборной консоли. Для начала необходимо открутить прикрученный четырьмя болтами стандартный замок от багажника. Потом нужно просверлить в собачке на замке отверстие диаметром около 3-х миллиметров. Данную процедуру нужно делать очень аккуратно, так как в противном случае замок может работать не корректно. После того как отверстие готово необходимо прикрепить привод замка на усилитель багажника. Усилите должен быть расположен несколько ниже самого замка. Таким же примером можно вставить турботаймер схема которой всегда прилагается. Тем более для двигателя и его долголетия очень важен.

Когда привод установлен, и отверстие готово, можно крепить сам замок. Следует помнить, что тяга замка должна быть изготовлена из достаточно жесткой проволоки и должна располагаться в заранее подготовленном отверстии, с той же стороны. Другой её конец нужно подключить напрямую к активатору, просунув его через второе отверстие.

После того как электронный замок установлен, проверен и настроен тюнинг автомобиля своими руками можно считать завершённым. В том случае если работа замку будет давать сбои, необходимо тщательно проверить правильность выполнения вышеописанных операций. Один провод от замка крепится на корпус в виде массы, а другой непосредственно к кнопке включения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей