- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-05-2012 Чип-тюнинг автомобилей газ
Чип-тюнинг автомобилей газ
Усовершенствования и изменение параметров автомобиля с целью повышения его безопасности, большинство автолюбителей применяют тюнинг, то есть его модернизация. Технический тюниг заключается в изменении характеристик двигателя, подвески, трансмиссии и других частей автомобиля ГАЗ.

Большинство владельцев автотранспорта начинают с модернизации двигателя, для чего производится перенастройка программы управления, известная как чип-тюнинг, позволяющая полнее реализовать его потенциал. В дальнейшем производится установка турбины и фильтра нулевого сопротивления, форсируется двигатель и подвергаются расточке цилиндры, что значительно повышает мощность автомобиля ГАЗ.

Эти операции вызывают улучшение характеристик двигателя, но повышают расход топлива, увеличивают выхлопы, что приводит к необходимости установки новой выхлопной системы с прямотоком. А это уже приводит к тому, что у работающего двигателя автомобиля ГАЗ появляется спортивный звук. автошкола МоскваАвтошкола Москва модернизируют свои машины переодически. Потому что отличные словия вождения обязательны для учащихся.

Так же важной модернизацией является тюнинг трансмиссии, влияющей на динамические качества автомобиля. Сюда входит настройка сцепления, тормозной системы и коробки передач, в которой производят замену шестеренок, устанавливая меньшие по размеру.

При проведении форсирования сцепления, используются оснащенные накладками из качественного материала FiberTuff ведомыми дисками. По сравнению с обычными дисками, они обладают устойчивостью к износу в 4 раза выше, их теплостойкость достигает почти 400°С. Можно так же использовать металлокерамические диски или диски, выполненные из кевларового полотна.

Совершая все преобразования и усовершенствования автомобиля, не следует забывать, что он должен быть пригоден для эксплуатации в разных странах, работать на определенной марке бензина, соответствовать принятым экологическим нормам и отвечать характеристикам и динамике разгона.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей