- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-04-2012 Установка суппортов Wilwood, часть 1
Установка суппортов Wilwood, часть 1 Все те автолюбители, которые хотя бы раз в городе или на трассе экстренно оттормаживались из-за странных маневров других участников дорожного движения знает, насколько важное значение имеют эффективные тормоза. Стандартная тормозная система Волги, к сожалению, не в состоянии обеспечивать нормальное замедление в экстренных дорожных ситуациях.

Долгие поиски решения данной проблемы привели к желанию кардинально повысить показатели тормозной системы Волги. Очевидным стало то, что штатные тормоза не позволяют быстро ездить, в особенности на трассе или сидя у кого-либо на хвосте.

Законы физики подсказывают, что большая часть автомобиля при торможении нагружает переднюю ось, в результате чего задняя ось только слегка подтормаживает машину, не давая заду снестись в сторону. Именно поэтому мы и приняли решение как можно эффективнее усилить переднюю тормозную ось, обойдясь, по возможности, без кардинальных изменений ходовой части.

После анализа рынка стало ясно, что в Европе кроме компании Brembo почти никто не занимается изготовлением хороших тормозных систем с мощными суппортами, а цена комплекта Brembo оказалась для нашего автомобиля, мягко говоря, фантастической: одни лишь суппорта стоимостью 30000 рублей вызывают приступ истерического смеха. тюнинг додж караван и тюинг Волги очень сложен, сделать качественно и быстро может не каждый автосервис. Только тот, который оснащен мощной ремонтной базой для и других моделей авто известной американской марки.

Так что мы решили заказать из США спортивные суппорты производства Wilwood, которые активным образом применяются в тамошних гоночных автомобилях. Эти агрегаты имеют жесткое крепление к поворотному кулаку без плавающей скобы, а также 4-х поршневой конструкцией суппорта (диаметр поршня составляет 44.5 мм). В сумме мы получаем, что это в несколько раз больше одного штатного поршня стандартной системы Волги. К тому же, они обладают небольшим весом и отлично подходят к такому типу крепления и подводу тормозных шлангов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей