- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-04-2012 Установка суппортов Wilwood, часть 2
Установка суппортов Wilwood, часть 2
Суппорты из Америки доставлены, а это означает начало самого ответственного этапа нашего проекта – разработки переходной пластины для закрепления суппортов. После 2 провалов в изготовлении, мы все же пришли к идеальному варианту, который облегчал установку новой тормозной системы на машину. Производство пластин отберет у вас немало денег и времени, так как необходимо найти для этого специалистов, что оказалось не так легко.

В итоге, после решения все этих проблем, первый комплект системы был установлен на первый автомобиль. Монтаж занял не более часа. Что немаловажно в данном проекте, так это максимально облегченная установка комплекта на автомобиль, которая не требует внесения изменений в силовую часть ходовой автомобиля. Не каждый автосервис может купить шиномонтажное оборудование, которое справлялся бы со основными задачами в минимальные сроки.
По завершению притирки тормозных колодок производства все той же Wilwood к дискам, которая заняла 200-300 км, стало ясно, что новая система превосходит штатную по всем параметрам. Для сравнения штатной и обновленной тормозной системы мы провели плановые заезды, в результате которых стало известно, что новая система, при замедлении со 100 км/ч останавливает машина на 10-15 метров быстрее штатной, что немаловажно на трассе. Еще более прогнозируемо вели себя новые тормоза на мокрой после дождя дороге.

Сегодня данная тормозная система продолжает период обкатки и пока используется лишь на одном автомобиле, но имеются все необходимые предпосылки возможности получения сертификата и нашего одобрения. В скором времени еще несколько автомобилей планируется оборудовать данной системой. К минусам системы можно отнести только то, что увеличение диаметра тормозных механизмов вынуждает использовать колесные диски не менее 16-го диаметра.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей