- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-11-2011 ГАЗ 3110- тюнинг задних дисковых тормозов
ГАЗ 3110- тюнинг задних дисковых тормозов
Меньше полувека назад мечтой любого советского гражданина была великолепная машина «Волга». И хотя сегодня российский авторынок активно снабжается зарубежными автомобилями, машина ГАЗ 3110 остается одним из лидеров отечественного автопрома. Автомобиль представительского класса, имеет стильный внешний вид и удобный большой салон. Объем двигателя составляет 2,4 литра. Многие водители ласково называют «Волгу» кораблем. Она по сегодняшний день не теряется на дорогах наших городов.

Но большие размеры создают определенные проблемы в эксплуатации автомобиля. Машина очень тяжелая, что создает проблемы не только при разгоне машины, но и при её торможении. Без хорошей тормозной системы и качественной подвески не обойтись.

Проблемы нашего автомобилестроения нам всем хорошо знакомы, поэтому, чтобы не возникало проблем при эксплуатации ГАЗ 3110, рекомендуем провести тюнинг подвески.

На все иномарки, которые имеют объем двигателя от 2 литров на передние и задние колеса ставятся дисковые тормоза. У «Волги» же дисковые стоят только спереди, задние колеса тормозятся барабанными, несмотря на то, что дисковые обладают большим рядом преимуществ. Площадь трущейся поверхности можно безболезненно увеличить, при этом вес машины значительно не изменится. Для барабанных же подвесок придется увеличивать ширину крутящегося барабана. А это не лучшим образом скажется на работе двигателя.

Непонятно, почему наши конструкторы до сих пор остаются приверженцами барабанных тормозов, Возможно, это одна из причин, которая тянет наши автозаводы назад.

Если вы хотите получить надежную, стильную машину рекомендуем поменять задние подвески на дисковые, а на колеса поставить литые диски. И ваша «старушка» еще долгие годы будет соревноваться с любыми автомобилями на дорогах.

наш сервисный центр занимается обслуживание автомобиля марки Nissan. Мы предоставляем качественные разборки Nissan в Петербурге, любое постгарантийное обслуживание. От самых простых поломок до самых сложных. Цена, качество, профессионализм.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей