- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-01-2012 ПВХ пленка или покраска авто без краски
ПВХ пленка или покраска авто без краски
Представьте себе, что какая нибудь деталь на вашем автомобиле отличается по цветовой палитре от всего остального кузова. Выходя из дому, вы каждый раз, думаете, как нелепо это выглядит, но отдать на перекраску у вас нет времени. В наше время появилась возможность менять цвет элементов кузова машине без особых усилий, а главное, не прибегая к процедуре окрашивания, которая занимает довольно много времени. Итак, как мы сможем поменять цвет детали автомобиля и что нам нужно для этого. Направляемся в фирму, которая реализует всевозможные рекламные материалы или изготавливает вывески, таблички, и другую наружную рекламу. В этой фирме приобретаем ПВХ пленку, которая бывает абсолютно всех цветов. Кроме того часто можно найти пленку, которая внешним видом практически не отличается от разных поверхностей полностью имитируя их.

Дальше, в строительном магазине надо будет купить промышленный фен, который мы будем применять для нагрева пленки, если нам придется клеить ее на сложные поверхности, имеющие неровную геометрическую форму. Также необходимы будут ножницы хорошая металлическая линейка, канцелярский нож, и любой обезжириватель подойдет, к примеру, водка. Все эти инструменты свободны в продаже, и найти их не составит труда. Итак, переходим непосредственно к работе, для начала необходимо вымыть поверхность на которую мы будем клеть ПВХ пленку, после того как мы ее вымыли при помощи фена тщательно высушиваем и когда деталь стала абсолютно сухая обезжириваем ее. К примеру, машина после оклейки будет выглядеть, как женщина после диеты. Обновленная, свежий вид и никаких изъянов.

Хорошо протрите вашу рабочею поверхность мягкой тканью и проследите, чтоб она не оставила ворсинок или другого мусора на поверхности, которые окажут негативные последствия во время работы с пленкой. Остался последний шаг, это нанести саму пленку, для этого необходимо вырезать необходимый кусок пленки, при обрезке оставляйте допуск в несколько сантиметров, его потом всегда можно подрезать, а вот если не хватит, то это уже не исправишь. Далее все просто, снимаем нижнюю подложку пленки на пару сантиметров и клеем ее на нашу поверхность с краю и потихоньку, оттягивая подложку, наносим пленку по всей длине детали, если необходимо подогреваем феном для лучшего обтекания.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей