- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-12-2011 Тонировка стекол на ГАЗ в домашних условиях
Тонировка стекол на ГАЗ в домашних условиях
1.Пленка с металлической поверхностью не более трех метров

2.детский шампунь около половины стакана.

3. маленький кусочек резинового ластика, острый нож и брызгалка, типа для цветов.

Один, два, три - это все, что нужно для того, чтобы тонировать стекла на ГАЗ прямо на дому, своими руками. Теперь о каждом из "участников процесса" поподробнее.

Подсмотрев инструкцию по эксплуатации автомобиля или надеясь на собственную смекалку и опыт, снимите стекла. Принесите их в теплое помещение, и залейте горячей водой в ванной комнате. Не лишним было бы знать, что воздух в ванной комнате должен прогреться полностью. Подложите перед работой под стекло кусок простыни или любую другую тряпицу, чтоб не повредить рабочую поверхность стекла, не оставить на нем царапины. Отрежьте необходимый кусок пленки, но не забудьте и про запас. Только теперь начинается самое интересное - процесс наклеивания пленки, то есть создание своими руками тонированного стекла.

СОВЕТ БЫВАЛОГО АВТОЛЮБИТЕЛЯ: Не стесняйтесь, наоборот, успевайте разбрызгивать воду на пленку, чтобы она не переставала быть влажной все время, пока клеите. Как только пленка ровно и аккуратно наложена на стекло, вооружитесь резиновым ластиком. Им надо проводить с нажимом от центра к краям, вытесняя излишки влаги изнутри. Делайте это без спешки. На все про все вы затратите час времени. Затем обрежьте края пленки. И оставьте ее подсыхать на какое-то время. Обычно для этого нужно 7-8 часов. Если следовать этим основным рекомендациям, то процесс тонировки поддасться и вам.

Но случается, что тонировать стекла приходиться, не снимая их, и прямо на улице. Тогда вам понадобится:
• влажная погода
• не пыльное место.

Перед тем, как заняться тонировкой, снимите бархотки, положите на их место полиэтилен, чтобы не намочить обшивки. И используйте все те приспособления, о которых уже говорилось.

• Чтобы проверить работоспособность стекла, приспустите его на 1см.
• Что нужно знать о требованиях к автомобилю с тонированными стеклами?
• Свет в салон проходить должен почти без препятствия особенно вечером.

Оптимальный процент пропускания солнечного света -20%. В этом случае в салоне будет комфортно и неплохо все видно. Естественно, можно взять пленку с пропускной способностью - 15% или 5%. Но это чревато проблемами в неосвещенном месте.

Не знаешь где купить ноутбук дешево в Москве? Заходи на http://notebukov.net/. Здесь самые популярные новые модели ноутбуков за приемлемые цены. Не трать время на поиски ноутбука - у нас есть все!.э Отличные цены, огромный ассортимент и высокое качество обслуживания!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей