- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-12-2011 Тюнинг потолочного покрытия «алькантарой» своими руками
Тюнинг потолочного покрытия «алькантарой» своими руками
В автомобилях имеющих потолок выполненный в светлых тонах, есть свои минусы, так как обшивка подвергается значительному загрязнению и износу. Химчистка в данном случае, может не быть актуальной, поэтому рекомендуют провести тюнинг обшивки потолка своим методом. В начале демонтируется детали, мешающие четкому снятию покрытия потолка - это выступающие ручки, заклепки, заглушки и козырьки. Демонтируя такие элементы, соблюдают предельную осторожность, так как со временем они имеют свойство стареть и быть, значительно хрупкими.

Демонтируем старую обшивку и используем ее в качестве шаблона, приложив к новому покрытию, закрепляя его малярной лентой. После, прорезаем строительным ножом с выдвижным лезвием, отверстие под освещение. Монтируем в обратном порядке новый вырезанный шаблон из «алькантары». Устанавливаем на заводское место ручки, заглушки и заклепки.

Во втором случае, есть возможность обновить потолок при помощи водно-растворимой краски, с применением различной цветовой гаммы. Малярным валиком наносим слой краски, предварительно разведенной до среднего состояния. Потолок увлажнять сильно не рекомендуется, так как чрезмерное увлажнение может создать эффект стягивания. Далее потолок, необходимо просушить в течение 5-6 часов, и после сушки нанести специальную краску идентичного цвета из баллончика. Такой метод закрепляет структуру краски и продляет срок эксплуатации, не меняя технических характеристик. Но все же, применение «алькантары» в настоящий момент, остается актуальнее, чем покраска. Современный материал «алькантара», при замене покрытия потолка, имеет больший привлекательный вид, долговечность, практичность и приятен на ощупь.

Чтобы машина после тюнинга выглядела ещё лучше, купите Proma диски. Выбирайте колёсные литые диски Proma, и Вы не пожалеете о своём выборе. Отличное качество, доступные цены и достойный внешний вид. Здесь вы можете узнать больше о дисках Proma и ознакомиться с ассортиментом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей