- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-12-2011 Монтаж светодиодной ручки коробки передач
Для монтажа светодиодной ручки потребуется: светодиод с линзой прозрачного цвета ультра ярких характеристик и резистор номиналом в 1кОм.

Из инструмента необходимо иметь: острый нож для резки линолеума, паяльник с набором канифоли и припоя, пистолет для склейки с силиконовым прозрачным стержнем и лазерный принтер.

Приступаем к работе.

Монтаж светодиодной ручки коробки передач

Демонтируем ручку коробки передач, аккуратно извлекая стеклянную вставку. Ручку необходимо тщательно заполировать, предварительно удалив слой краски. Полировку желательно производить мягким кругом из войлока с добавлением пасты «ГОЯ». Затем, выбрать рисунок будущей ручки и отпечатать в натуральную величину с максимальной разрешительной способностью. Печать можно выполнить на термо-пленке, либо на бумаге с плотностью не ниже 80 г. мм, без просветов.

Чтобы не оказаться застигнутым в расплох на дороге, всегда на помощь придёт эвакуатор Москва дешево.

Извлекаем из ручки дополнительные элементы, освобождая тем самым, место под светодиод и высверливаем отверстие под питание светодиода. Распаиваем светодиод, и подключаем провода к резистору, соблюдая параллельность соединения. Сам резистор необходимо утопить в проделанном отверстии рукоятки.

Далее, разогретым пистолетом заливаем отверстие горячим пистолетным силиконом, медленно, не допуская перелива. В течение застывания силикона, можно формировать выпуклости и неровности, предварительно смочив руки в воде. Вырезаем из белой бумаги отражатель и вставляем в рукоятку КПП так, чтобы часть диода находилась на высоте 2-3мм от рассеивателя. Собираем рукоятку и устанавливаем выбранный рисунок под стеклянную вставку над светодиодом. Так же производим монтаж ручки коробки передач на шпиндель, соединяя при этом выводы проводов к питанию общей подсветки. Ручка КПП готова. Приятной поездки Вам и Вашим пассажирам!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей