- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-12-2011 Азы и преимущества тюнингованной подвески
Азы и преимущества тюнингованной подвески
Считается, что подвеска играет важную роль не только в автомобилях марки ГАЗ, но в иных собратьях. Основной функцией подвески является, устойчивость и стабильность автомобиля при маневрах, и без стабилизатора устойчивости не обойтись. Улучшить стабилизационные качества автомобиля при маневрах можно, применив стабилизатор чуть больше стандартного. В этом случае, подвеска работает без рывков, значительно мягче, устойчивее и крены кузова уменьшаются. Например, на раллийных авто устанавливают более широкую подвеску из титана.

Основным условием для начала работ, является очистка металлической щеткой всех гаек, с последующей обработкой специальной смесью WD-40. Благоприятным считается выполнить данную очистку, вперед за несколько дней перед монтажом, что повысит качество работ. Лучше всего использовать новые запчасти, к примеру, цены на запчасти форд фокус 2 вы можете посмотреть на сайте http://www.auto-rus.ru/zapchasti_ford_fokus.

Бывают моменты заклинивания гаек и их отворота, в таком случае работу выполняют без спешки и рывков, так же требуется обработать гаечное соединение WD-40, после, плавно вращать гайку в реверсной позиции, не превышая угол в 5 градусов. Применив минимальное вращение, выдержать узел в течение 20 минут, для проникновения WD-40 вглубь соединения, и повторить процедуру реверса заново. Существует печальная статистика выравнивания шпилек, употребив поспешный вариант, что приводит к не желательным последствиям.

Мы постарались упомянуть о нюансах этой работы, и, подготовившись, можно браться за дело. Сначала снимаем стойки со стабилизатора, поставляемые в комплекте вместе с ним и вывинчиваем по одной гайке из сторон. После демонтируем заводской стабилизатор и стойки. Затем, в обратном порядке устанавливаем новый стабилизатор и стойки, закрепив к днищу автомобиля хомутами. Умеренно затягиваем стойки, с последующей регулировкой и креплением к растяжке.

Следует обратить внимание, на гайки, накручиваемые на шпильки в обратном порядке. Это не может гарантировать того, что во время свинчивания гаек со шпильки, процесс сборки будет положительным. Для улучшения навинчивания и сохранения резьбы на шпильках, рекомендуют повторную обработку составом WD-40. Гайки, имеющие частичный износ, рекомендуется заменить на новые.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей