- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-11-2013 Что думают автовладельцы о Mercedes Sprinter
рубрика: Тест-драйв
Что думают автовладельцы о Mercedes Sprinter


Мерседес Спринтер - одна из самых популярных машин в своем классе. Это малотоннажный грузовик, вес которого примерно 2,5 – 4,5 тонны. В России его часто переоборудуют для пассажирских перевозок: маршрутных такси или междугородних автобусов. Вместительная машина с просторным комфортным салоном.


Множество автомобилистов успели лично познакомиться со всеми сильными и слабыми сторонами этой машины, узнать сколько тратиться на ремонт мерседес спринтер, что выходит из строя в первую очередь и т.д. В этой статье мы приведем обзор отзывов владельцев автомобиля Mercedes-Benz Sprinter.


Выпускается он с 1995 года, существует несколько его модификаций, это не только пассажирский автобус, но и грузовик, и авторефрижератор, и т.д. В пассажирских вариантах есть с салоном 7 и 19 мест.


Первое, на что обращаешь внимание, читая отзывы – это то, что все в один голос утверждают: автомобиль потребляет очень мало топлива. Это и привлекает тех, кто ищет минивен для работы.


Двигатель. Тяга двигателя очень мощная, автомобиль легко идет и на скорости 160 км/ч, при том, что это все-таки грузовик. Послушный и легкий в управлении - так его характеризуют - Спринтер ведет себя на дороге не как семиметровый автобус, а как обычный седан.


Кузов. Одно из слабых мест Спринтера. Отмечают, что кузов не очень прочный, покрытие краски страдает от малейшего повреждения, быстро образовывается коррозия.


Еще один момент: передние рессоры. Поскольку машина служит для перевозки грузов, то рессоры страдают, так что будьте готовы к тому, что вам их придется периодически менять.


Ремонт. Как и все автовладельцы, покупающие машину для работы, владельцы Спринтера рассчитывают на то, что ломаться он будет редко. На практике так и выходит, ремонт mercedes sprinter приходится делать не часто. Запчасти найти легко, можно использовать оригинальные, можно и китайские.


В уходе неприхотлив, особого подхода не требует.


Внутренняя отделка. На уровне. Автомобиль все-таки Мерседес, а значит, соответствует высоким стандартам качества производителя.


Дизайн. Как и любой автомобиль такого класса разрабатывается не для того, чтобы поражать автолюбителей своей красотой. Внешность лаконичная, традиционная для таких машин.


В целом стоит сказать, что редко можно встретить настолько однозначно хорошие мнения о машине. Многие называют его лучшим в своем классе и советуют брать тем, кому нужна грузовая машина для работы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей