- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2013 Запчасти по вин коду - самый удобный способ подбора
рубрика: Тест-драйв
Запчасти по вин коду - самый удобный способ подбора


Автомобиль сегодня является незаменимым помощником любого человека, однако по своей сути автомобиль – всего лишь сложное техническое изделие, которое может ломаться. Во время ремонта часто выясняется, что необходимо заменить ту или иную запчасть или расходник. Во всех этих случаях нужно пойти в магазин автозапчастей (очень часто он находится на территории самого сервиса) и подобрать нужную.

Процесс подбора запчастей на автомобиль является достаточно тонким делом, так зарубежные производители автомобилей регулярно производят технические изменения в конструкцию, поэтому деталь с одного автомобиля может не подходить к такому же автомобилю другого года выпуска (разумеется, речь не идет про советскую классику, в которую долгие годы не вносились даже минимальные изменения). Для того, чтобы не попасть впросак, рекомендуется подбирать запчасти по вин коду, который позволяет быстро и однозначно идентифицировать автомобиль.

Вин код по своей сути представляет собой индивидуальный номер автомобиля и состоит из 17 букв и цифр, в которых зашифрована практически вся информация о транспортном средстве. Речь идет, не только о стране производства, но и марке, цвете, мощности двигателя, дате выпуска автомобиля, его модификации. Размещается вин код в техпаспорте автомобиля, а также на неразъемных элементах кузова, являясь объектом пристального внимания сотрудников МРЭО при регистрации автомобиля, смене владельца, либо при проверке документов сотрудниками ГИБДД.

Наличие вин кода позволяет с помощью специальных программ по подбору запчастей определить код лицензионной запчастей, который и является отправной точкой покупки необходимых деталей. При этом появляется возможность на основании этих данных подбирать не только оригинальные запчасти по вин коду, но и неоригинальные аналоги других производителей. Последние позволят значительно сэкономить на покупке запчастей при сохранении аналогичного качества в том случае, если вы выберите надежного поставщика, который выпускает качественную продукцию.

В результате выходит, что подбор запчастей по вин коду дает возможность совершить покупку значительно быстрее. Именно поэтому при покупке запчастей рекомендуем всегда иметь под рукой техпаспорт на автомобиль. Последний всегда сможет легко и быстро решить все проблемы, которые связаны с подбором запчастей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей