- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-11-2013 Своевременная замена автомобильных запчастей как залог безопасности при езде.
рубрика: Тест-драйв
Своевременная замена автомобильных запчастей как залог безопасности при езде.


В силу стремительного роста прогресса, развивается и индустрия автомобилестроения, с каждым днем, в новых автомобилях появляются современные опции и функции, позволяющие экономить топливо и делающие езду еще более комфортной и безопасной. Машина состоит из сотни тысяч мелких деталей и запчастей, соединенных в одну целостную систему. От каждой из них той или иной мерой зависит и безопасность автомобиля. Неисправность одной может привести к выводу из строя целого ряда деталей, и неправильной работе той или иной системы.


Автозапчасти FORD или любой другой марки автомобилей можно условно разделить на несколько групп. В первую очередь, это сердце автомобиля, двигатель. К нему можно отнести прокладки, коленчатый вал, поршни и их кольца, клапана, приводные ремни, распределительный вал. Кузов, в который входят интерьер и экстерьер. Это бампера, передний и задний, крылья, капот, двери. А так же сиденья, торпеда и обшивка кузова. Топливная система включает в себя инжектор, топливные форсунки, топливный фильтр, топливный насос. Трансмиссия включает в себя все составные части коробки переключения передач, такие как шестерни. Подвеска это главным образом рычаги, стабилизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры, амортизаторы. Тормозная система является важнейшим аспектом безопасности, включающая в себя тормозные колодки, тормозные диски. Рулевое управление не менее важно, это как рулевая колонка, так и тяги, и рулевая рейка. Ну и последняя группа, это электроприборы, фары, внутреннее освещение, кондиционер, проводка.


Взаимосвязь всех этих групп создает полноценный автомобиль. Shop sotrans это интернет магазин, где можно заказать запчасти любой из марок автомобилей, с доставкой, при этом нужно всего лишь знать код или номер детали. Чтобы поддерживать транспортное средство в исправном состоянии важно вовремя проводить диагностику и оснащать его только качественными, оригинальными запчастями, покупая их в квалифицированных магазинах. Оригинальные запчасти производятся на заводе, где собирают автомобиль, поэтому являются более качественными. Shop sotrans занимается продажей только оригинальных запчастей, так как не оригинальные создаются на заводах, рассчитанных на вторичный рынок, и гарантий их производитель не дает. Вовремя проводя диагностику и своевременно меняя изношенные и неисправные запчасти автомобиля, можно максимально продлить срок его качественной эксплуатации и повысить безопасность при езде.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей