- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-11-2013 Дополнительные измерительные приборы в автомобиле
рубрика: Тест-драйв
Дополнительные измерительные приборы в автомобиле


Измерительные приборы упрощают эксплуатацию автомобиля для водителя. Рассмотрим детальнее самые распространённые из них.


Спортивные тахометры

Этот вид измерительного датчика, размерами немного больше нежели обычный тахометр. Но и его функции не ограничиваются обычным указанием оборотов двигателя. Они имеют световую индикацию, сигнализирующую о достижении максимальных оборотов двигателя. Что помогает не превышать допустимые границы оборотов, и своевременно сбавлять газ. Что поможет увеличить срок эксплуатации двигателя и всех его вспомогательных систем.

Альтернативные градусники

Обычные градусники, установленные заводом производителем автомобиля, дают лишь информацию о температуре охлаждающей жидкости. А для опытного автомобилиста важны и такие показатели, как температура масла, выхлопных газов, и другие. Они помогут узнать эффективность работы мотора, правильность смесеобразования, и его сгораемость. Измерители температуры масла в коробке переключения передач так же помогут не доводить ее эксплуатацию до предельных режимов, что поможет увеличить срок службы.

Приборы для коррекции одометров

С использованием таких приборов становится возможной корректировка пробега. Она используется при восстановлении после сбоев, замене двигателя, проведении оценки ущерба после ДТП, а так же, обеспечивает объективную отчетность за расход топлива. К примеру, если заводом на автомобиле установлены колесные диски радиусом пятнадцать дюймов, а вы установили другие диски, диаметром шестнадцать дюймов, компьютер автомобиля уже не будет объективно показывать расход топлива. А приборы для коррекции смогут помочь в этом.

Альтернативные манометры

Такие приборы показывают давление газов и жидкостей в системах автомобиля. Очень важным таким прибором является измеритель давления в турбине, который помогает следить за ее правильной работой, и не допускать выход из строя. Так же, важно следить за давлением масла и топлива, особенно в автомобилях с высокооборотными двигателями. Правильное давление помогает снизить износ деталей двигателя, таких, как поршни цилиндра, и так далее.

Альтернативные вольтметры

Такие устройства дают информацию о дополнительных электрических измерениях, к примеру, генератора, аккумулятора и его батарей. Особенно это важно, если в машине есть много дополнительных мультимедийных устройств, акустических систем. Вольтметры и амперметры дают возможность следить за колебаниями в сети, что поможет избежать поломок такого оборудования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей