- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-10-2013 Кузовной ремонт после ДТП
рубрика: Тест-драйв
Кузовной ремонт после ДТП


После дорожно-транспортного происшествия



К сожалению, если верить статистике, в России каждый 200-ый автомобиль был когда-нибудь в аварии. Причем, в данном случае учитываются абсолютно все транспортные средства, которые находятся на учете в органах ГИБДД. На практике, соответственно, количество автомобилей, попадающих в ДТП, является куда более внушительным.



Итак, если вы являетесь одним из пострадавших участников ДТП, то теперь различные причитания уже неуместны. Нужно оценить степень ущерба, нанесенного вашему транспортному средству. Причем в данной статье выяснять, кто прав, а кто виноват, мы не будем. Стоит отметить, что самый простой и надежный метод оценить полученные повреждения – это осмотр транспортного средства при хорошем освещении. На данном этапе и становится понятно, кузовной ремонт какой сложности необходимо впоследствии производить.



Осмотр автомобиля



Если при управлении транспортным средством оно получило серьезный удар в переднюю или заднюю часть кузова, то внимание стоит в первую очередь уделить следующим деталям: фарам и фонарям, бамперу и капоту, крыльям, крышке багажника, радиаторной решетке и т.п. Появившиеся между частями автомобиля зазоры свидетельствуют о смещении кузовных деталей. Может также произойти и перекос багажника и капота.



Сильные повреждения



При достаточно серьезных ДТП, когда страдает передняя и задние части автомобиля, могут перекоситься дверные проемы. Также часто появляется и складка на крыше, устранить которую бывает очень непросто. Кузовной ремонт при таком раскладе выполнить могут только опытные мастера, причем далеко не во всех случаях. Смещение силовых частей кузова является предзнаменованием того, что, скорее всего, этот автомобиль уже не подлежит ремонту. Но, тем не менее, если сильно захотеть, то отрихтовать кузов можно, однако это достаточно затратно.



Боковые удары при ДТП



Чаще всего, при боковых ударах специалистам приходится осуществлять восстановление геометрии кузова. Именно при помощи данной процедуры удается выровнять силовые установки, стойки, двери и т.п. Некоторые детали иногда попросту меняют, если их слишком трудоемко рихтовать. К примеру, это могут быть крылья, двери и т.д.



Кузовной ремонт после дорожно-транспортного происшествия выполнить в домашних условиях практически нереально, особенно если он является достаточно сложным, поэтому самостоятельно лучше не браться за работу. Так или иначе, приходится обращаться за помощью к профессионалам в СТО.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей