- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-10-2013 Сколько стоит аренда квартиры в Москве
рубрика: Тест-драйв
Сколько стоит аренда квартиры в Москве


Проблема жилья в настоящее время особо актуальна в крупных российских городах, например, в Санкт-Петербурге или Москве. Люди приезжают сюда ради заработка или по причине смены места жительства и население столицы постоянно растет. Но зачастую, у них нет возможности купить квартиру, и тут на помощь приходит аренда жилой недвижимости.


Рассмотрим рынок аренды в Москве – наиболее привлекательном для переезда городе в России.


По результатам мониторинга, аренда самой экономичной квартиры в столице обойдется в 23 тысячи рублей. За эти деньги вы сможете найти жилье с мебелью и ремонтом площадью 37 квадратных метров недалеко от ВДНХ. В такой квартире будет минимум бытовой техники и не всегда свежий ремонт.


В эконом-классе средняя стоимость аренды составляет 25 тысяч рублей. На эти деньги можно рассчитывать на однокомнатную квартиру на окраине города,  возможно, даже с небольшим ремонтом.


Тем, кто хочет поселиться в шаговой доступности от метро Выхино, можно предложить «однушку» площадью 35 квадратных метров, расположенной в девятиэтажном панельном доме. В такой квартире будет мебель, а из бытовой техники только холодильник. Обойдется данная жилая недвижимость в 28 тысяч в месяц.


Немного дороже – 33 тысячи в месяц – стоит экономичное жилье в районе метро Таганская. Но располагаться оно будет на первом этаже.


За минимальную арендную плату в 33 тысячи рублей можно снять квартиру в пределах Садового кольца, площадью 35 квадратных метров и на первом этаже. Это жилье находится в районе метро Таганская. Тем не менее, в основной массе предложений стоимость жилья в месяц в этом районе превышает 40 тысяч рублей.


Зачастую,  это небольшая «однушка» (30 кв.м) с базовым ремонтом, мебелью и необходимой бытовой техникой. За 45 тысяч рублей вы сможете найти квартиру уже в центре Москвы, например на кольцевых станциях метро (Таганская, Киевская, Павелецкая, Новослободская).


В районе метро Менделеевская расположена квартира-студия эконом-класса. Стоимость аренды такого жилья составляет 45 тысяч рублей. Правда находится оно в старом кирпичном доме.


Если вы ищете жилье с хорошим современным ремонтом и с наличием всей необходимой бытовой техники, то вам придется доплатить  25%. За климат-контроль еще 3-5%. Любителям шикарного вида на город могут сразу добавить к арендной плате еще 4-5%.  И так далее, в зависимости от запросов квартиросъемщика.  На стоимость аренды также влияет спрос. Конец лета считается самым активным периодом на рынке недвижимости. Выгодным сезоном можно назвать начало лето и середину зимы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей