- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-07-2013 Как переоформить машину
рубрика: Статьи
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Однако не у всех есть возможность приобрести новую машину. В такой ситуации можно решиться на покупку подержанного авто. И в этом случае автомобиль необходимо переоформить в компании www.avto-mir.com.ua, то есть закрепить все права на транспортное средство за новым владельцем.

Процедуру переоформления следует проводить каждый раз, когда у автомобиля меняется собственник. Способов передачи множество. Это и купля-продажа, и дарение, и мена, и наследование, и раздел имущества. Переоформление нужно даже если у владельца изменились паспортные данные или он переоборудовал автомобиль.

Как переоформить машину


Итак, если машина получена в наследство, вам нужно получить свидетельство о праве на наследство в нотариальной конторе и предоставить его в ГИБДД вместе с подтверждением права собственности предыдущего хозяина на транспортное средство. Кроме этого с собой придется взять паспорт автомобиля и его копию.
Согласно закону вы обязаны вступить в наследство в течении полугода. Если унаследованный автомобиль не переоформлен, вы не сможете им распоряжаться.

Если же вы покупаете автомобиль, то у вас будет велик соблазн оформить генеральную доверенность во избежание налоговых выплат и расходов на нотариуса. Преимущество данного способа в его простоте и кратчайших сроках, но собственником вы не станете. Поэтому лучше все-таки составить договор купли-продажи, либо узаконить свои права на подержанную машину с помощью специализированного комиссионного магазина. Компания совершенно легально производит процедуру переоформления путем выставления снятого с учета в ГИБДД автомобиля на реализацию для мгновенной продажи покупателю. Продавец предоставляют магазину-посреднику удостоверения личности сторон и паспорт транспортного средства, в котором есть отметка о снятии авто с учета.

В качестве подтверждения совершенной сделки предоставляются справка-счет и отчет комиссионера, которые покупатель использует для того, чтобы вновь поставить свое приобретение на учет в ГИБДД.

Чтобы процедура была успешной и безопасной, необходимо лишь тщательнее выбирать комиссионный автомагазин, который поможет вам стать настоящим полноправным собственником вашего средства передвижения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей