- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-07-2011 Тюнинг и юридические нюансы
рубрика: Статьи
Внешний тюнинг автомобиля, прежде всего, направлен на улучшение аэродинамики всего транспортного средства. Мастера в этой области чего только не предлагают, для получения желаемого эффекта. И тюнинг бамперов, и добавление порогов, спойлеров. Инсталляционный ассортимент и выбор услуг, необычайно широк.

Тюнинг и юридические нюансыИзбитому варианту магнитолы и пары колонок, уже пришла целая мультимедийная система. Это не просто магнитола или проигрыватель компакт дисков, усилители, а это уже мониторы, телевизионные панели, ТВ-тюнеры.

Сегодня в специальных мастерских смогут выполнить, практически, любое пожелание клиента. И все же, в Основных Положениях, которые допускают транспортное средство к эксплуатации, есть определенный Перечень тех неисправностей и условий, эксплуатация транспортного средства, при которых, просто запрещена. В частности, есть один интересный пункт, в котором указано, что «Количество, цвет, тип, режим работы, расположение световых приборов, не соответствуют требованию конструкций данного средства». Есть и пункт, где сказано о неработающих внешних световых приборах, в установленном для них режиме или они загрязнены.

Тот же Перечень, запрещает и эксплуатацию транспортного средства, если в его конструкцию были внесены различные изменения, без разрешения на то ГАИ или других органов, которые определены законодательством. Продажа авто, тоже не возможна без регистрации изменений автомобиля. И с аэрографией дело обстоит не так, уж, и просто. Действующими ПДД наносить различные рисунки, не носящие рекламного характера, на транспортное средство, не запрещено. Но, если, подобное разукрашивание, более, чем на 70% общей площади авто, изменяет его первоначальный цвет, то владельцу придется обращаться в МРЭО для дальнейшей перерегистрации транспортного средства, в связи с тем, что обычный цвет изменен на комбинированный. Вряд ли найдется инспектор, который будет изучать площадь рисунка вашего авто, но отличный повод придраться, вам гарантирован. Наверное, в таком случае, дабы избежать лишних неприятных моментов, лучше перерегистрировать.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей