- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2013 Преимущества термоэлектрических автохолодильеиков
рубрика: Статьи
Все производимые на сегодняшний день холодильники норд условно можно классифицировать на три вида - термоэлектрические, абсорбционные, компрессорные.

Преимущества термоэлектрических автохолодильеиков


Чтобы было легче разобраться и сделать правильный выбор, нужно знать особенности, достоинств и недостатки каждого из видов мини холодильников.
Портативные холодильники небольших габаритов чаще всего охлаждают термоэлектрическим способом охлаждения. Такой способ позволяет осуществлять как охлаждение так и подогрев продуктов. Недостатком таких холодильников является их низкая экономичность. Но в то же время они обладают рядом преимуществ. Так, холодильники такого типа не имеют в своей конструкции движущихся частей, для охлаждения не используется хладагент. Это делает их использование экологически безопасным. Охлаждения холодильной камеры в нем происходит за счет прохождения постоянного тока сквозь специальные термоэлементы. Конструкция термоэлементов состоит из набора пластин с полупроводниковых материалов, которые располагаются по разные стороны камеры. Благодаря такому конструктивному решению автохолодильник может работать в режиме нагрева и в режиме охлаждения.
В режиме охлаждения пластины внутри морозильной камеры охлаждаются, а снаружи нагреваются. Если поменять направление прохождения электрического тока – то произойдет обратных процесс, и внутри холодильника объем будет нагреваться.

Благодаря функциональной особенности, которая позволяет охлаждать и нагревать продукты, такой тип автохолодильников пользуется высоким спросом у автовладельцев, которые часто совершают длительные поездки.

Стоит сказать, что в отличие от других типов холодильников, такой автохолодильник может работать в любом положении.
Из недостатков термоэлектрического мини холодильника является высокий уровень тепловой инерционности. А это в свою очередь сказывается на скорости охлаждения (нагревания). Что бы уменьшить время охлаждения или нагревания, рекомендуют предварительно охладить продукты и использовать аккумуляторы холода. В качестве дополнительного источника холодна не стоит пользоваться льдом, ведь когда лед начнет таять - вода начнет разрушать металлические элементы камеры.

Заказывая себе автохолодильник, нужно обратить внимание на такую характеристику как продолжительность времени, т е - время, на протяжении которого после отключения от сети питания продукты буду храниться при низкой температуре.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей