- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2012 Выбираем автомобильный телевизор
рубрика: Статьи
В наше время никого не удивишь телевизором в автомобиле – сейчас его наличие уже не роскошь, скорее даже наоборот – неотъемлемая часть для передвижения в пробках.

В автомобиле теоритически можно использовать небольшие кинескопные телевизоры, есть имеется возможность обеспечить питание 12 В.
Но подобный телевизор займет много места т без того в тесном салоне. Удобнее использовать специальные телевизоры для автомобилей, тем более сегодня в продаже их достаточно.

Выбираем автомобильный телевизор


Все автомобильные телевизоры можно поделить на две большие группы: мобильные и стационарные.
Стационарные встраивают в салон, мобильные же можно устанавливать на потолок, на приборную панель, на спинки сидений. У мобильных телевизоров имеется подставка с липучками и большой угол наклона и поворота .

Телевизорами принято считать устройства, которые имеют встроенный ТВ–тюнер. Если тюнер отдельный, то это уже монитор. У автомобильных телевизоров диагональ экрана находится в диапазоне 7-40 дюймов. Для легкового автомобиля предпочтительнее будут модели, имеющие диагональ в 7-17 дюймов. Известно, что наиболее оптимальным расстоянием между глазами зрителя и экраном является дистанция, равная 3– 5 диагоналям, если она меньше, то уже некомфортно. Экран может быть как стандартным, так и широкоформатным.

Выбор зависит от того, что планируется просматривать: фильмы с DVD– дисков или передачи с эфира.
При выборе нужно брать в расчет и углы обзора: лучше покупать модель с большими углами. Максимальным значением является 110 градусов по горизонтали и 50 градусов по вертикали.

lcd телевизоры обладают нехорошим свойством: они могут содержать "битые" пиксели, которые выглядят как "светящиеся" точки.

Многие производители отбраковывают продукцию с "битыми" пикселями, но такой недостаток может вскрыться позже в процессе эксплуатации. Это даже характерно и для дорогих моделей. Дешевые модели часто вовсе не проходят контроль. В связи с этой особенностью при выборе необходимо внимательно осматривать экран на предмет светящихся точек. Если они имеются, то лучше отказаться от покупки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей