- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-11-2012 Существует ли необходимость в использовании мото слайдеров?
рубрика: Статьи
Вы ни разу не падали с мотоцикла? Тот, кто успел упасть в лучшем случае и, по меньшей мере, испытал дискомфорт. По этой причине большинство райдеров приобретает защитный комбинезон, черепашки и наколенники для езды на мотоцикле.

Существует ли необходимость в использовании мото слайдеров?


А теперь представьте, что мотоцикл это живой организм, который так же не любит контакт с голым асфальтом. Если вы приобретаете экипировку, почему бы не сделать то же самое для своих байков, которые получают повреждения только лишь по Вашей вине! Даже после незначительных падений, многие люди часами обзванивают моторазборки, чтобы найти ручки, клипоны, крышеи, подножки и другие аксессуары и мотозапчасти; склеивают и красят пластик, пользуются аргоновой сваркой, долгое время ждут заказанных запчастей. А чтобы избежать подобные ситуации будет достаточно установить небольшие, но очень важные мото слайдеры.

Слайдеры представляют собой отбойники, которые выступают за габариты мотоцикла. Они препятствуют повреждениям обвеса и других деталей мотоцикла, страдающих в случае падения.

Слайдер – самая третья точка опора, вернее даже единственная: в некоторых ситуациях мотоциклы "ложатся" только на слайдер. Крышка двигателя при этом останется целой. Во время скольжения по асфальту только с помощью слайдеров возможно сохранить хрупкие частицы.

Некоторые заявляют, что при падении на слайдеры происходит нарушение геометрии рамы. Это ошибочное утверждение, поскольку удары приходятся на болты, являющиеся осью крепления, но они утоплены в материале. А вот человек, которые все это знает, называет слайдеры панацеей. Соответственно, поворотник и зеркало, могут все-таки пострадать, но это меньше из зол. В общем, слайдер заметно уменьшает затраты на ремонт после падений. Заводы-производители единогласно одобряют использование слайдеров.

Чем отличается качественный слайдер от подделки?
В первую очередь материалом. Пластиковые элементы слайдеров должны быть выполнены из материалов, которые в момент соприкосновения не трескались бы, а расслаивались, тем самым беря на себя энергию соударения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей