- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-07-2011 Причины дорожных происшествий и способы их предотвращения
рубрика: Статьи
Причины дорожных происшествий и способы их предотвращенияДТП не происходит беспричинно - это результат действия одной или нескольких закономерностей. Плохая видимость, невнимательность, неисправность авто, нарушение правил ПДД, осадки, и т.д. - все это провоцирующие причины как легкого столкновения, так и серьезной аварии. Но любое ДТП - это не только огорчение, но, прежде всего, повод, возможность задуматься, извлечь из ситуации уроки. Даже если вашу машину забрал эвакуатор или она превратилась в груду металла, необходимо найти время и проанализировать ситуацию.

Нарушают правила дорожного движения, превышают скорость, допускают обгон именно водители, а не пешеходы. Они и оказываются в роли виновников ДТП. Незнакомая водителю местность, незнание или несоблюдение им правил, преувеличение возможностей своего автомобиля - главные обстоятельства, ведущие к ДТП. Но если спросить водителя, в чем причина, он часто не может толком объяснить, зачем гнал автомобиль на недозволенной скорости и т.п. Чтобы предупредить аварию, не понести ущерб при дтп, нужно строго следовать правилам, видеть знаки и следовать им, уважая других участников движения, не создавая им дополнительных проблем.

Наезд на пешеходов – наиболее распространенный вид ДТП, следом идут столкновения на дорогах между транспортными средствами, в «лидерах» этой группы - лобовые столкновения, которые представляют собой серьезное нарушение ПДД. В рейтинге всех видов ДТП ряд происшествий - наезд на велосипедистов или на препятствие, опрокидывание - занимает третье место.

Самыми травматичными, с трагическими последствиями после аварии, оказываются наезды на пешеходов и велосипедистов, а также - столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным составом. На долю водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, приходится существенное количество аварий.

Статистика ДТП ведется с учетом времени суток, дней недели и месяцев года. Наибольшее количество происшествий происходит между 17 и 19 часами вечера, считают специалисты. Казалось бы, в ночное время, когда участников движения практически не наблюдается, происшествий на дорогах должно быть меньше. Но именно в это время случаются аварии с наиболее сложными и трагическими последствиями. Водители часто бывают пьяны. По статистике, в пятницу, субботу и воскресенье чаще случаются аварии с привлечением эвакуатора. В период с августа по ноябрь совершается большее количество ДТП. Этот период считается временем, когда дорожная обстановка наиболее сложная.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей