- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-08-2011 Лишение прав за уезд с места ДТП
рубрика: Статьи
Лишение прав за уезд с места ДТПНикто не застрахован от вероятности ДТП. Но если водитель полагает, что повреждения оказались незначительными, и не стоит дожидаться инспекторов ГИБДД, обратиться такое решение может довольно неприятным последствиями. Поэтому рассмотрим подробнее, к чему может привести уезд с места аварии, в каких ситуациях можно отказаться от вызова сотрудников ГИБДД.


Автомобильному транспорту отводится важное значение для развития общей транспортной системы нашей страны. Постоянно увеличивается масштаб производства автотранспорта, что повышает, соответственно, интенсивность движения на дорогах. Такая тенденция приводит к значительному усложнению проблем по обеспечению безопасности движения.


В большинстве своем причиной ДТП становятся неправильные действия водителей транспортных средств. Также возможны и определенные действия со стороны других участников ситуации – пассажиров, велосипедистов, пешеходов, либо же возникают неисправности в самих транспортных средствах, сказывается порой на инциденте неудовлетворительное состояние проезжей части и другие факторы.


Почему водители покидают место ДТП


Довольно часто автомобилисты покидают место ДТП, если последствия инцидента оказались незначительными. Но часто водители даже не могут подозревать, насколько серьезными для них могут оказаться последствия решения покинуть место аварии. В числе прочего, по действующему законодательству может быть предусмотрено также лишение водительских прав на срок 1-1.5 года, либо утверждается административный арест до 15 суток.


Поэтому крайне важно автомобилисту оставаться на месте ДТП, даже если второй участник инцидента предпочел скрыться с места происшествия. Важно постараться отказаться от передвижения своего транспортного средства, до момента пока не прибудут сотрудники ГАИ. Также важно учитывать, что ответственность в результате уезда с места произошедшего ДТП в равной степени ложится как на водителя-виновника зафиксированной аварии, так и на невиновного в данной ситуации участника инцидента, который не нарушал правила дорожного движения. На практике, требуется ответственный и профессиональный подход для возможности доказать уважительность причин, по которым водитель автомобиля решил покинуть место произошедшего ДТП.
Без такого подхода можно готовиться к лишению прав.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей