- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2012 Ночная прогулка на авто: как избежать неприятностей?
рубрика: Статьи
Автомобиль – весьма приятное и эффектное решение многих проблем. Однако, получая с каждым годом все более высокий статус, это средство передвижения зачастую становится и источником новых сложностей. Статистика автомобильных аварий сегодня достаточно печальна. Достаточно изучить объявления в Нижнем Новгороде или любом из российских городов, чтобы понять, ремонт авто – востребованный сектор рынка. Соответственно и предпосылки для его необходимости существуют самые объективные.

Для того, чтобы защитить себя и свой автомобиль от неприятных инцидентов в дневное время зачастую достаточно соблюдения элементарных правил адекватного поведения на дороге. За исключением особых случаев, конечно – когда маршрут пролегает через сложную местность, где застройщики Нижнего Новгорода организовали массу препятствий для свободного движения или в иных подобных ситуациях. А вот ночь – весьма опасное для автомобилиста время суток. Во-первых, очевидно, что суженный периметр обзора повышает риск аварии по неосторожности. Во-вторых, именно в это время человек за рулем может совершать самые неожиданные поступки, продиктованные различными причинами – от элементарной усталости, до алкогольного опьянения.

Ночная прогулка на авто: как избежать неприятностей?

Обезопасить собственный путь в ночное время не так сложно, как кажется. Если выполнять простые требования, то угроз станет много меньше, а непредвиденных ситуаций не возникнет вообще. Прежде всего, стоит уделить пристальное внимание настройке фар. Конечно, не все автомобили в Нижнем Новгороде оснащены специальной системой регулировки фар – в этом случае имеет смысл настроить их мощность в ручном режиме. 1 пассажир на заднем сидении машины – регулятор стоит поставить на цифру «1». 2 человека – соответственно оптимальный выбор цифра «2». А 3 пассажира или перегруз багажника диктует необходимость корректировки регулятора на цифру «3». Слепить водителей, проезжающих мимо или движущихся навстречу не стоит – нельзя забывать снижать мощность света фар при приближении любого из участников движения.

Кроме того, важно не только освещение, но и качество просмотра. Ветровое стекло нужно мыть как можно чаще. Если днем слой пыли не станет причиной аварии, то ночью этот фактор вполне может сработать не в пользу водителя. Также ночью обостряется необходимость в очевидных мерах безопасности. Далеко не каждый водитель – джентльмен. И очень часто на разъезде, перекрестке или повороте, - к которому с разных сторон съезжаются два автомобиля, один из водителей забывает приглушить свет. Так его оппонент на краткие доли секунд становится ослепленным. Но опасность это не снижает. Соответственно, притормаживать на таких участках ночью – не просто нужно, но и необходимо.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей