- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-08-2011 Сохраните товарную стоимость своего автомобиля – основные секреты
рубрика: Статьи
Сохраните товарную стоимость своего автомобиля – основные секретыМногие банки сегодня активно возобновляют программы авто кредитования, вот только клиентов, готовых воспользоваться подобной финансовой услугой, оказывается довольно мало. Условия для получения кредитов в большинстве случаев являются схожими – банкиры требуют большой первый взнос (примерно четверть от общей стоимости авто) плюс предлагают высокие ставки по процентам. В итоге получается, что за время полного погашения кредита заемщик переплачивает чуть ли не вдвое, поэтому многие люди и отказываются от услуг кредитования. Нельзя упускать из виду и психологический фактор – люди не уверены в завтрашнем дне, из-за чего не хотят взваливать на себя груз финансовой ответственности. Что уже говорить о покупке нового автомобиля – нужная сумма денег есть далеко не у всех. В сложившейся ситуации покупка машины б/у становится для многих при наличии соответствующей суммы единственным выходом из ситуации. Если вы в будущем планируете выступать в роли продавца своего подержанного транспортного средства, информация изложенная ниже, окажется для вас полезной в плане реализации автомобиля по максимально выгодной для вас стоимости. Итак, что вам можно сделать для сохранения товарной стоимости своего автомобиля.

Как известно, большинство машин обесценивается быстро, поскольку даже самый незначительный ущерб с легкостью снижает стоимость машины при ее перепродаже – и даже если вы установите оригинальные запчасти для Opel, это не спасет ситуацию. Тем не менее, предприняв всего несколько простых шагов, описанных ниже, вы получите возможность сохранить собственный автомобиль, не потеряв его товарный вид для продажи по высокой цене.

Первое – начните с самой покупки, а именно выбирайте авто нейтрального цвета. Яркие цвета хороши для тех людей, которые жаждут выделяться, но вот, как показывает практика, большинство покупателей предпочитают нейтральные тона – черные, серебристые, белые. Если вы покупаете автомобиль сразу с прицелом на его последующую перепродажу, оптимально выбирать ходовые цвета, а не экстравагантно-кислотные. Если запчасти для Opel Antara(например, на оригинальные), покупатель сможет поменять всегда сам, то вот перекрашивать машину он явно не станет.

Второе – уделяйте должное внимание обслуживанию машины. Когда придет время ее продажи, покупатели будут предъявлять заметно более высокие требования к авто в том случае, если вы не сможете предъявить им достоверное доказательство регулярного и систематичного прохождения полного профессионального обслуживания.

Третье – позаботьтесь об отсутствии ржавчины на автомобиле. Для этого держать машину следует в гараже либо, если его нет, всегда накрывать брезентом (в особенности если вы живете в местности с высоким уровнем влажности и атмосферных осадков).

Четвертое – курение в салоне, а также пятна от еды и напитков на сиденьях не повысят товарную стоимость вашего автомобиля. Хотите продать машину подороже? Приучите себя есть, пить и курить в других местах.

Пятое – запомните, что мелочей не бывает. Перед тем, как выставлять автомобиль на продажу, придирчиво осмотрите его – все царапины и вмятины могут снизить цену автомобиля, поэтому потратьте время и силы на устранение дефектов. Поменяйте запасные части – новые запчасти для Opel Insignia взамен старых изношенных точно окупятся.

Соблюдение таких нехитрых правил поможет вам сохранить автомобиль в отличном состоянии и продать его впоследствии по максимальной цене – поверьте, что затраченные усилия непременно принесут результат, в данном случае денежный.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей